Путин выступит с обращением к россиянам в связи с пандемией коронавируса

В связи с распространением коронавирусной инфекции президент России Владимир Путин выступит с обращением к населению, об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Необходимость выступления перед народом возникла у главы государства после посещения больницы поселка Коммунарка, куда поступают заболевшие COVID-19, по результатам совещания с главами Минздрава и Роспотребнадзора – Михаилом Мурашко и Анной Поповой, а также мэром Москвы Сергеем Собяниным и вице-премьером Татьяной Голиковой, пояснил пресс-секретарь президента.

Он отметил, что 25 марта Путин изменил свой график работы и в настоящее время завершает работу над своим обращением к населению, которое появится на российских телеканалах в ближайшие часы, пишет РБК.

Недавно Владимир Путин посетил больницу в Коммунарке, где узнал подробности о ситуации с коронавирусом в Москве у главврача учреждения Дениса Порценко. На встрече он также попросил его высказать свои соображения об организации борьбы с COVID-19 в РФ, и, по мнению медика, у страны есть два развития пути: итальянский и азиатский.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle