Великобритания отправилась на массовый карантин

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил официальную общенациональную изоляцию в стране. Теперь британцам разрешат выходить на улицу только по особым поводам.

Исключениями для выхода из домашнего карантина, по словам Бориса Джонсона, могут стать только занятия спортом раз в день, покупка товаров первой необходимости, медицинские нужды и поездка на работу, если нет возможности трудиться дистанционно.

Также британцам запретили собираться на встречи группами более двух человек.

Британский премьер-министр предупредил, что Национальная служба здравоохранения может попросту не справиться, если число заболевших резко увеличится. По его словам, важно замедлить распространения инфекции незамедлительно.

Указанные меры будут действовать на территории Великобритании в течение трех недель. Если ситуация позволит, то после данного срока карантинные правила ослабят.

СМИ предполагают, что ужесточение карантинных мер связано с недавним случаем смерти самого молодого зараженного COVID-19 в Британии.

А пока ситуация в Великобритании с коронавирусом набирает обороты. По последним данным, 6,7 тысячи британских жителей заразились COVID-19. Зафиксировано 336 летальных случаев, а еще 140 человек смогли победить китайскую инфекцию.

В данное время страна находится на десятом месте в мире по числу заболевших, пишет РИА "Новости".

Всего в мире более 372 000 подтвержденных случаев заражения. Вспышка коронавируса нового типа впервые была зафиксирована в конце декабря 2019 года в китайском Ухане. Помимо Китая, заболевших выявили не менее чем в 167 странах мира, в том числе и России.

Ранее сообщалось, что врачи зафиксировали первые случаи заражения в Приморье.

Фото: Pixabay.com
Фото: Instagram / @borisjohnsonuk
Комментарии для сайта Cackle