Врачи зафиксировали смерть самого молодого зараженного COVID-19 в Британии

Молодой человек из английского города Ковентри, Уэст-Мидлендс, стал самым юным погибшим от коронавируса нового типа в Великобритании. После этого случая премьер-министр страны Борис Джонсон выразил намерение установить более строгий контроль.

В британских СМИ появляются фотографии о госпитализации пожилых людей, которые становятся заразившимися и даже жертвами опасной инфекции из КНР COVID-19. Несмотря на предупреждения населения Великобритании о безопасности и карантинные меры, не все могут соблюдать предосторожность и полностью изолировать себя от внешнего мира.

Случай с 18-летним жителем города Ковентри тому доказательство. Сообщается, что он недавно умер, так как его организм не смог победить коронавирус нового типа. Это опровергает некоторые данные о распространении инфекции на пожилых людей. Погибший стал самым молодым на территории Великобритании, ставшим жертвой данной инфекции.

Как известно, коронавирус не избирателен, но некоторые критерии, например, плохой иммунитет и хронические болезни, стали основными причинами, снижающими шансы на борьбу. Что именно послужило конкретной причиной смерти британца, не уточняется. Однако после этого премьер-министр Борис Джонсон сообщил о намерении ввести строгий контроль по стране.

Зарубежное издание Daily Mail отмечает, что британцы не соблюдают правила "расстояния". Рекомендуется держаться друг от друга не менее чем в шести футах (почти два метра), поскольку общее число зараженных в стране уже достигло более пяти тысяч человек.

По последним данным, в Великобритании зафиксирован 281 летальный случай из-за китайского вируса.

Ранее сообщалось, что британские власти попросили пенсионеров-медиков вернуться на работу и помочь своим опытом в борьбе с COVID-19.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle