Врачи зафиксировали первые случаи заражения коронавирусом в Приморье

Стремительно распространяющаяся по всему миру вирусная инфекция COVID-19 была официально подтверждена у двоих человек во Владивостоке. Ранее они вернулись из заграницы и сдали анализы на коронавирус.

Сообщается, что заразившиеся в данный момент находятся в инфекционной клинике Владивостока. Заболевание протекает в легкой форме, их состояние оценивают как удовлетворительное. Они находятся под наблюдением врачей.

Все лица, с которыми контактировали зараженные, также под наблюдением. Уточняется, что граждане прибыли в Приморье из Европы, пишет РИА "Новости".

Напомним, всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала вспышку новой коронавирусной инфекции пандемией. По последним данным, в мире заразились свыше 330 000 человек, более 14,5 тысячи скончались. Есть и победившие COVID-19, их число составило 97 622 человек.

Распространение вируса происходит стремительно. Инфекция нового типа коснулась ряда стран, среди которых есть и Россия. Недавно стало известно о 71 случае заражения коронавирусом в РФ.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle