Почта Китая попросила не бояться получать посылки из-за коронавируса

Заместитель отдела по контролю за рынком Государственного почтового управления Китая Хоу Яньбо заявил, что заразиться новым типом коронавируса через посылку почти невозможно.

Представитель управления почты Китая Хоу Яньбо рассказал, что вероятность заразиться новым типом коронавируса через посылки крайне низкая. Он отметил, что покупателям не стоит переживать и отказываться от их получения.

– Почта и компании экспресс-доставки обеззараживают все конверты, посылки и транспортные средства, которыми они доставляются, – объяснил он.

Яньбо подчеркнул, что они не перевозят диких животных, которые могут являться переносчиками болезни, поэтому всем нужно успокоиться и забрать свои посылки. Он напомнил, что вирус главным образом передается воздушно-капельным и контактным путем, однако посоветовал все же мыть руки после получения посылки, пишет РИА "Новости".

Ранее российские ученые оценили риски заражения китайским коронавирусом через еду или посылки из интернет-магазинов. По последним данным, от болезни скончались 170 человек, и еще 7 711 заразились.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle