38 человек скончались от коронавируса в Китае за сутки

За прошедшие сутки в Китае было зарегистрировано 38 новых случаев летального исхода, а также подтверждено заражение коронавирусом 2019-nCoV еще 1731 человека.

По данным государственного комитета КНР по делам здравоохранения, из 38 летальных исходов, 37 приходятся на провинцию Хубэй, которая стала эпицентром распространения нового типа коронавируса 2019-nCoV. Еще один случай произошел в провинции Сычуань.

К настоящему моменту зарегистрировано 7 711 случаев заражения. В провинции Хубэй обнаружено 4 586 зараженных, из которых 2 261 случай зарегистрирован в городе Ухане.

Также по последним данным, на китайской территории за пределами материковой части страны зафиксировано 25 случаев заболевания: десять в Гонконге, семь – в Макао и восемь – на Тайване, передает "Интерфакс".

Напомним, что накануне сообщалось о 26 новых жертвах пневмонии, вызванной новым типом коронавируса, а также о том, что число зараженных достигло почти шести тысяч человек.

Президент России Владимир Путин поручил правительству и надзорным ведомствам предпринять все необходимые меры, чтобы не допустить распространения коронавируса на территории страны. Также ради безопасности закрытие границы России и Китая было продлено.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle