Кузбассовцы обвинили погибшего при нападении на экс-мэра охранника в других убийствах

Беловчане рассказали о возможной причастности погибшего во время нападения на бывшего главу кузбасского города земляка к другим преступлениям.

Мать беловчанина, бесследно пропавшего в 2008 году, считает, что руководитель ЧОП, которого застрелил перед смертью Сергей Лаврентьев, может быть причастен к исчезновению ее сына. Об этом женщина рассказала в интервью "МК в Кузбассе".

По словам горожанки, ее сын Николай в прошлом в течение года работал охранником в организации, которой руководил убитый. Затем он перевелся в кемеровскую охранную организацию, но когда приехал в Белово к девушке, разгорелся конфликт с бывшим начальником.

– За день до этого Стас (друг сына – прим. ред.), который раньше тоже был "дружинником", подрался с кем-то из подчиненных Гарипова. Коля был в городе, узнал и поехал разнимать, потом вернулся и ночевал у своей девушки Веры. А на следующий день Гарипов вызвал Колю "на разбор", – сообщила беловчанка изданию.

8 февраля 2008 года 22-летний Николай сел в черную иномарку, а через несколько часов работник беловской спасательной станции, которой руководил погибший, сообщил о пропаже парня и его друга. Также он указал на огнестрельные выстрелы возле станции.

Начальника спасателей и ЧОП задержали по подозрению в убийстве, однако вскоре отпустили за неимением доказательств. Тем не менее мать пропавшего молодого человека надеется, что в связи с громким убийством экс-главы Киселевска будет проведено более тщательное расследование.

Беловчанка охарактеризовала погибшего во время покушения на Лаврентьева земляка как рэкетира: в начале 2000-х он собирал "дань" с ее сестры-предпринимательницы за "крышу", а когда та отказалась, кто-то сжег ее гараж, где хранился товар.

Напомним, бывшего главу Киселевска Сергея Лаврентьева застрелили в ночь на 1 ноября. Мужчине перед гибелью удалось смертельно ранить одного из нападавших, которым оказался начальник ЧОП. Другие два налетчика, которых задержали оперативники, не скрывались от следствия.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle