СК показал на видео работу следователей на месте убийства экс-главы Киселевска

Стражи порядка поделились видеозаписью, на которой запечатлена работа экспертов на приусадебном участке дома экс-главы кузбасского города.

Следственный комитет РФ опубликовал ролик, на котором представлена работа следователей на месте убийства бывшего киселевского градоначальника Сергея Лаврентьева. На кадрах видно, как специалисты обследуют траву на наличие улик.

– В ходе осмотра места преступления обнаружены предметы, свидетельствующие о тщательной подготовке подозреваемых к разбойному нападению, а также боеприпасы. На части предметов обнаружены биологические следы, позволившие получить доказательства причастности к преступлению троих, один из которых был застрелен, – рассказали в ведомстве.

Ранее были задержаны два подозреваемых в убийстве. Ими оказались прежде не судимые беловчане 35 и 49 лет. Погибший налетчик, которого застрелил перед смертью Лаврентьев, тоже был из Белова.

Напомним, убийство произошло в ночь на 1 ноября. Стражи порядка предварительно установили, что преступление было совершено из корыстных побуждений в целях хищения денежных средств и драгоценностей. Также в Сети появилось видео, на которое попал момент убийства мужчины.

Видео: Следственный комитет РФ
Комментарии для сайта Cackle