Смотри сюда: «Звёздные войны» и кадры из Припяти

За две недели, на время которых мы отлучались на специальный новогодний выпуск, граждане планеты Земля наснимали на свои устройства терабайты видео. Мы как всегда раскопали самое интересное. Реактивные креветки, джедаи, тигрята и пернатые тролли – в свежей подборке видео с YouTube.

Они вернулись. Пока ещё не совсем, но уже скоро. Миллионы гиков по всей планете готовятся расчехлять свои костюмы, наряжаться в мастера Йоду, С-3PO, имперских штурмовиков и джедаев всех мастей и совершать массовые набеги на кинотеатры, бросая свои кровно заработанные гроши в океан кассовых сборов.

По традиции, из тизера вообще ничего непонятно – какой-то случайный набор движущихся картинок, служащий лишь для того, чтобы фанаты вкладывали в них огромный смысл и находили закономерности. И так – до следующего тизера, из которого тоже ничего не будет понятно. Потом ещё трейлер будет, да.

"Звёздные войны: Пробуждение силы" – это начало новой трилогии, которое увидит свет в декабре следующего года. Что ж, зная о том, кто занимался производством фильма, все реально боятся идти в кинотеатр: если они сделают с джедаями то же, что с Индианой Джонсом в последнем фильме, психоаналитики по всему миру перейдут в авральный режим работы.

В общем-то, этому видео, конечно, хочется удивляться, но потом понимаешь, что вроде как и нечему. Ну это же японцы. А значит, всё ещё довольно чинно закончилось. В конце концов, выстрелить креветками из пушки – это вполне нормально для японских кулинарных шоу. Вот если бы потом в кадр забежали покемоны и устроили вакханалию с Сейлор-Мун, ведущими и креветками, а затем по очереди выстреливались бы из этого кулинарного оружия, – вот тогда ещё ладно.

Вообще, эту пушку нужно взять на заметку нашим хозяйкам, а ребятам из Сколково адаптировать её для России. Только представьте: закидываете в неё кучу продуктов, стреляете – и борщ в другом конце комнаты готов. Ни одна мультиварка так не может.

Со дня аварии на Чернобыльской АЭС прошло уже 26 лет. Первые эмоции ужаса и массовой истерии сменились сдержанными мыслями о будущем этого и соседних регионов, а через какое-то время данная местность стала очень важным для массовой культуры объектом.

Припять как главный пострадавший от ЧС город, с его постапокалиптическими пейзажами, нашёл отражение в многочисленных книгах, играх и фильмах. Сегодня, когда уровень радиации снизился, Припять стала привлекать большое количество экстремалов и сталкеров, считающих целью своей жизни увидеть заброшенный мир своими глазами.

Для тех, кому это тоже интересно, но впитывать радиоактивную пыль он не намерен, и предназначено следующее видео. Британец Дэнни Кук с помощью беспилотника снял настолько красивые кадры покинутого навсегда города, что часть из них могла бы стать заставкой для второго сезона "Настоящего детектива".

Утопическое видео о том, как всё в мире может быть просто. Действительно, кого из нас не бесит, когда какой-нибудь горе-водитель паркует машину сразу на два места. Бывает, что подобная наглость приводит к серьёзным разбирательствам с прокалыванием колёс, отрыванием зеркал и прочему вандализму.

Но зачем доводить дело до скандала, если проблему можно решить быстро и просто. Как? Смотрите в следующем ролике.

Настоящие тролли встречаются не только в этих ваших интернетах и не только среди людей. Животные тоже умеют создавать локальные взрывы в организмах других существ, что недавно и продемонстрировал обычный голубь.

За несколько секунд птица превратилась из потенциального сытного обеда в героя соцсетей. Несмотря на смертельную опасность, голубь нашёл простой и гениальный выход из ситуации. Конечно, пернатому повезло, что кошка оказалась не из самых сообразительных, но его заслуг это не отменяет.

Тот редчайший случай, когда ты героичен и убедителен не только в "контактике".

Зимняя рыбалка – забава сомнительная и, мягко говоря, на любителя, но какие-то прелести в ней всё-таки есть. Если бы не рыбалка, вряд ли житель Карелии Игорь Курзанцев познакомился бы со своим новым другом.

В самый разгар ловли из леса к рыбаку прибежала американская норка и стала выпрашивать лакомство. Одними лишь просьбами дело не закончилось – когда рыба слишком долго не попадала на крючок, норка самостоятельно забиралась в рыбацкую сумку и доставала то, что ей нужно.

Схватив очередную рыбёшку, пушистый воришка уносил её в лес, после чего энергично и нагло возвращался назад за следующей. В итоге рыбак отдал помощнице весь улов, вознаградив её тем самым за настойчивость и составленную компанию.

Истории о том, что какое-либо добродушное животное усыновило детёнышей другого вида, всплывают нередко, но каждый раз порождают "ми-ми-ми"-волну. На этот раз героями душещипательной истории стали самка лабрадора и маленький тигрёнок, который нашёл в собаке свою новую маму.

Уже сейчас полосатый зверь выглядит немногим меньше своей приёмной матушки, и есть подозрение, что совсем скоро кормить этого здорового лба родственнице надоест, поэтому ему придётся найти себе отдельную жилплощадь и научиться самостоятельно зарабатывать на еду.

Но в остальном видео очень милое, посмотрите и поплачьте.

Видео: YouTube
Автор: Виктор Андреевич
Комментарии для сайта Cackle