Не только Ефремов: знаменитости, ставшие виновниками ДТП

Народное признание и накопленный за жизнь капитал часто создают у звезд ощущение, что им позволено больше, чем остальным. О знаменитостях, ставших виновниками ДТП, мы расскажем вам в этом материале.

Михаил Ефремов

8 июня 2020 года в столице произошло страшное ДТП, виновником которого стал знаменитый артист Михаил Ефремов. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, актер выехал для обгона на встречную полосу, и, не справившись с управлением, врезался в фургон "Лада". 57-летний водитель фургона Сергей Захаров получил серьезные травмы, несовместимые с жизнью, и уже утром 9 числа скончался в больничной палате.

Михаил Ефремов во время аварии не пострадал, но вину после смертельного ДТП признал. В настоящее время на любимого многими артиста заведено дело по статье 264 УК РФ п "а", ч. 4 (деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека), грозящее ему лишением свободы на срок от 5 до 12 лет.

Константин Меладзе

Трагический случай, связанный с ДТП, когда-то случился и в жизни продюсера Константина Меладзе, в декабре 2012 года сбившего на трассе Киев-Обухов женщину 30 лет. Стоит отметить, что музыкант сам вызвал полицию и скорую, а также пытался оказать пострадавшей Анне Пищало первую помощь. К сожалению, его старания оказались безуспешны, и женщина скончалась еще до прибытия медиков.

В суде Меладзе утверждал, что авария произошла по его вине, однако следствие выяснило, что женщина нарушила правила перехода дороги, и продюсер наехал на нее по неосторожности. Кроме того, музыкант до последнего пытался избежать столкновения, поэтому наказания он избежал, обязавшись содержать детей погибшей до их совершеннолетия.

Леонид Якубович

В 2001 году Леонид Якубович также стал причиной смерти пешехода, однако последний попал под колеса всеми любимого телеведущего по своей вине, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Якубович просто не успел среагировать и вовремя остановиться перед вылетевшим из-за автобуса и тут же подскользнувшимся мужчиной.

– Мера моей ответственности, душевный мой покой пострадали очень сильно, это же стресс невероятный. Это может случиться с каждым, типун мне на язык... Но даже если ты совсем не виноват, ты все равно виноват. Хотя бы на один процент, – вспоминает трагедию Леонид Якубович.

Позже пострадавший скончался в больнице. Несмотря на то, что телеведущий был признан невиновным, тяжесть случившейся трагедии долгие годы спустя все еще его мучает.

Дима Билан

Популярный российский исполнитель Дима Билан также однажды стал виновником аварии. Певец, находившийся за рулем своего Ford Mustang, врезался во впередистоящий автомобиль Hyundai, не успев вовремя затормозить на светофоре. В тот момент певец был абсолютно трезв, и свою вину полностью признал, заявив, что случайно отвлекся. Впоследствии он не только мирно договорился с пострадавшим о компенсации ущерба, но и повинился перед фанатами в Instagram, чтобы избежать досужих сплетен.

Гоша Куценко

Гоша Куценко имеет солидный стаж вождения, но и ему не удалось избежать попадания в ДТП, в ходе которого он разбил свой люксовый кабриолет Morgan Aero 8. Превысив скорость, и обогнав автомобиль, который должен был пропустить, актер выехал на перекресток, где в него и врезался кроссовер Infinity, завершающий маневр. Что ж, синий кабриолет Куценко не раз становился участником скандальных историй на дорогах, поэтому, такой "конец" для него выглядит закономерным.

Получение прав награждает водителя не только возможностью гордо крутить руль, но и ответственностью перед другими участниками дорожного движения. К сожалению, звезды нередко пренебрегают ею, считая, что им позволено куда больше, чем остальным. Из-за этого многие знаменитости даже увлекаются употреблением запрещенных веществ, и впоследствии теряют состояние, семьи и карьеру из-за возникшей зависимости. Впрочем, некоторым из них все же удается завязать с пагубным пристрастием. О ком идет речь, читайте в нашем материале.

Комментарии для сайта Cackle