И ты сможешь: истории звезд, поборовших лишний вес

Полные звезды, которым удается попасть на экран или сцену, чаще всего становятся заложниками одного образа, из года в год изображая неуклюжих и добродушных весельчаков. Рано или поздно большинство из них устают от привычного амплуа и проблем со здоровьем, вызванных лишними килограммами. Чтобы добиться изменений, знаменитости сбрасывают вес и начинают следить за здоровьем. Узнаем, кому из них удалось похудеть до неузнаваемости, и как добиться похожих результатов.

Ольга Картункова

До 2014 года Ольгу Картункову знали преимущественно поклонники КВН, однако шоу "Однажды в России" познакомило с этой обворожительной и энергичной актрисой почти всю страну. Еще со времен участия в выступлениях "Клуба веселых и находчивых" тучная Картункова исполняла роль крикливой и веселой женщины, кулака которой боится каждый представитель сильного пола.

Со временем актрису начали беспокоить проблемы со здоровьем, спровоцированные лишними килограммами. Поэтому она приняла твердое решение похудеть. Добиться цели артистке помогли правильное питание, регулярные спортивные упражнения в зале и безоговорочная поддержка родных и близких. В результате Картункова сбросила 84 килограмма.

Впрочем, только на похудении Картункова не остановилась. Она полностью обновила гардероб, отрастила волосы и перекрасила шевелюру в рыжий цвет. Сейчас при росте 168 сантиметров актриса весит 66 килограммов. Менее смешной для зрителя она не стала, но очень похорошела внешне.

Александр Семчев

Обворожительный толстяк из рекламы пива "Три толстяка" Александр Семчев (на фото справа) свою актерскую карьеру построил благодаря солидному лишнему весу, придававшему его образу комичность. Однако, сыграв губернатора Емельянова в "Дне выборов", актер понял, что его организм работает на износ, таская на себе ненужные килограммы. Семчев решил, что здоровье для него важнее, и принялся за похудение.

Изначально вес артиста составлял 200 килограммов, сейчас же показатель на весах почти вдвое уменьшился. Худел Семчев в два этапа: сначала сбросил 40 килограммов, а к 50 годам потерял еще несколько десятков. Никакими новомодными системами похудения актер не пользовался, просто употреблял здоровую пищу небольшими порциями.

Светлана Пермякова

Люба из "Интернов", юморная медсестра-хозяйка, – традиционный образ Светланы Пермяковой. Пышные формы актрисы только добавляли ей харизматичности, поэтому Пермякова, будучи еще молодой женщиной, боялась худеть и становиться красивее.

Однако как только съемки "Интернов" завершились, Пермякова в срочном порядке взялась за изменение имиджа и первым делом села на диету. В итоге артистка потеряла 15 килограммов и стала выглядеть намного моложе.

Екатерина Скулкина

Екатерина Скулкина, участница женского телешоу "Comedy Woman", решилась на похудение в первую очередь ради восстановления здоровья. Конечно, девушка опасалась, что перемены не пойдут на пользу ее актерским образам, однако страхи себя не оправдали. Похудев на 20 килограммов, актриса стала еще более популярной.

Чтобы добиться такого хорошего результата, Скулкина навсегда распрощалась с быстрыми углеводами и серьезно ограничила поступление жиров. В основном, дива питалась овощами и кисломолочными продуктами. Побороть ненавистные складки помог также регулярный спорт, дополненный курсами антицеллюлитного массажа.

Анна Михалкова

Старшая дочка Никиты Михалкова Анна входит в список самых талантливых отечественных актрис. Впрочем, несмотря на явный актерский дар девушки и ее способность перевоплощаться в разные образы, долгое время ей приходилось играть простодушную русскую женщину, далекую от романтичного образа первых красавиц.

Такая несправедливость задевала Михалкову за живое, и она приняла решение похудеть. Подтолкнули к этому шагу актрису и проблемы со здоровьем, устранить которые было возможно, лишь избавившись от лишнего веса. Похудев примерно на 15 килограммов, Анна Михалкова не только оздоровила организм, но и вышла за пределы привычного амплуа, сыграв в сериале "Обычная женщина".

Даная Пригожина

Дочь Иосифа Пригожина от первого брака Даная борется с лишним весом еще со школьной скамьи. К сожалению, в начале своего пути к стройности Пригожина пользовалась таблетками для похудения, которые нарушили ее гормональный фон. Еще раз доказав, что "волшебные" пилюли для избавления от жира не работают, после их приема девушка поправилась до 120 килограммов.

Впрочем, Пригожина отчаиваться не привыкла, поэтому даже свою полноту обернула преимуществом, заняв одно из первых мест на конкурсе красоты для моделей plus-size. Позднее, решив все же продолжить борьбу за стройность, девушка избавилась от 21 килограмма и внешне преобразилась до неузнаваемости. Главной мотивацией для звезды оказалась любовь ее возлюбленного, а лучшим рецептом стройности – дробное питание.

Ирина Дубцова

Ирина Дубцова для многих поклонниц является идеалом женственности. Однако сама певица долго была недовольна лишними килограммами и вечно колеблющимися показателями на весах. Она то толстела, то худела, и виной тому не ее распущенность, а гормональные сбои, вызванные препаратами от аллергии.

Впрочем, Дубцова лечит аллергию не первый год, поэтому научилась справляться с некоторыми негативными последствиями от препаратов. В частности, певице удалось стабилизировать вес с помощью специальной диеты, подобранной для нее врачом-диетологом.

Кристина Агилера

Знаменитая певица Кристина Агилера не один год борется с лишним весом. Раньше регулярно сбрасываемые дивой килограммы возвращались к ней, несмотря на все старания и ограничения. Впоследствии Агилера поняла, что справиться с похудением самостоятельно не в силах, и наняла в помощники диетолога и спортивного тренера.

В конце концов, выяснилось, что девушка изводила себя тяжелейшими тренировками и истощала скудным рационом, поэтому часто срывалась, наедая бока обратно. Нанятые певицей специалисты составили для нее комфортный план тренировок и питания, благодаря которому она скинула набранный вес, не издеваясь над собой.

Джона Хилл

Джона Хилл, один из самых полных и талантливых американских актеров-комиков, сбросил 40 килограммов лишнего веса. Как и многим товарищам по цеху, ему просто захотелось сменить амплуа, а заодно и позаботиться о себе по-взрослому.

Изначально Хилл обратился за помощью в похудении к Ченнингу Татуму. Последний и дал другу контакты тренера и диетолога. Пообщавшись со специалистами, актер начал вести дневник питания и вскоре понял, что его рацион похож на праздничное детское меню. Так, обычно он ел пиццу, наггетсы и другой фастфуд, запивая все это сладкой газировкой.

В итоге Джона Хилл безболезненно изменил пищевые привычки, отказавшись от пиццы в угоду суши, сашими и роллам. Низкокалорийные варианты этих азиатских блюд надолго насыщали актера, не давая ему сорваться. Позднее Хилл подключил более интенсивные тренировки, и вот, перед нами совершенно другой человек.

Бритни Спирс

Бритни Спирс, поборовшая и проблемы с наркотиками, и алкоголизм, не устала уступать и лишним килограммам. Поняв, что ее не удовлетворяет состояние собственного тела, певица стала заниматься интенсивным функциональным тренингом, интервальными тренировками, баскетболом, плаванием и прочими всевозможными видами спорта. Разумеется, звезда наладила и питание, и вскоре добилась идеальной фигуры с красивым рельефом.

Джессика Симпсон

Джессика Симпсон, которая на заре своей карьеры выглядела лучше, чем любая профессиональная модель, некоторое время назад поменяла одежду в гардеробе с размера S на XL. Виной тому стала беременность, во время которой Симпсон в лучших традициях будущих матерей ела за двоих.

Впрочем, родив ребенка, дива немедленно взяла себя в руки и села на строгую диету. Чуть позже подключился спорт. В результате девушка сбросила около 33 килограммов.

Знаменитости хоть и имеют толпы поклонников, сами являются такими же обычными людьми. Они так же легко могут набрать вес, регулярно переедая, и скинуть его им будет не менее сложно, чем нам. И все потому, что единственный верный метод похудения заключается в правильном питании и регулярном посещении спортивного зала. Впрочем, зная некоторые хитрости, ограничивать себя в еде ни им, ни нам не придется. Достаточно лишь заменить некоторые вредные продукты ПП-аналогами. Какими, читайте в этой статье.

Фото: instagram.com
Читай также: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle