Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 20-22 января

Ещё одна неделя на исходе, друзья. Пришло время планировать выходные! А у нас уже готова маршрутная карта вам в помощь. Чтобы вы хорошенечко переключились с рабочей волны, на этот раз предлагаем развлечения подвижные и познавательные, и немного экшена для всплеска эмоций.

"Три икса: Мировое господство" (16+)

Кровавый заговор мировых правительств, секретное оружие и безбашенные спасатели мира во главе с Ксандером Кейджем – остросюжетный, приключенческий боевик "Три икса: Мировое господство" с Вином Дизелем в главной роли – отличный повод сходить в кино в выходные.

Картина рассказывает о добровольном отшельнике Ксандере Кейдже, который спустя годы возвращается в цивилизацию и сразу попадает в безумный водоворот событий, с кровавыми разборками и погонями. Задача у главного героя непростая – планету нужно спасти от мощнейшего секретного оружие – "Ящик Пандоры". Искать и обезвреживать страшную "беду" Ксандер отправляется вместе с командой безбашенных экстремалов. И действовать ребятам придется очень быстро – за разработкой охотятся опасные головорезы. По ходу "пьесы" ставки в смертельной игре повышаются, на кону – судьба мира! И вот тут-то герои понимают, что к "заварушке" причастно ещё и мировое правительство.

Ответы на главные вопросы: справиться ли команда отважных героев с кровавым заговором и спасется ли человечество на этот раз? Узнаем уже в грядущие субботу или воскресенье.

Расписание сеансов смотрите здесь

«Галерея 3D картин»

Хотите увидеть ожившего динозавра или совершить самое настоящее путешествие в эпоху неприступных средневековых крепостей и доблестных рыцарей?! Тогда вам и вашим непоседам абсолютно точно нужно посетить "Галерею 3D картин".

Необычная экспозиция в Кемерове работает впервые! И у вас есть уникальный шанс стать непросто зрителем, но даже и участником сюжетов "оживших картин".

Завесу тайну немного приоткрыли сотрудники "Дома художников", где гостит "Галерея 3D картин". Живыми и реалистичными нарисованные герои, ландшафты и прочее становятся в объективе фотоаппарата. Так что можно наделать кучу замечательных, красочных фото на память в самых разнообразных антуражах. Приходите в выходные и испытайте на себе!

Где: Дом художников

Сколько стоит: Детский – 150 рублей, взрослый – 200 рублей, по студенческому удостоверению – 175 рублей.

Когда: с 19 по 31 января.

Время проведения: 10.00 – 21:00

Открытый урок по Кизомбе ! (16+)

Попробовать новое в предстоящие выходные предлагают гуру танцев школы Salsa Cubana. На площадке состоится бесплатный открытый урок по парному танцу с необычным названием Кизомба. По словам организаторов, во всем мире он известен также как "танец двух сердец", и является одним из самых романтичных на планете. Так что придется по душе, как опытным дэнсерам, так и новичкам.

А если с танцевальными "па" вы и вовсе незнакомы – то это самая замечательная возможность начать и в полной мере ощутить всю магию ритма, движений и пластики.

Значения не имеет ни возраст, ни статус. Когда душа желает танцевать все, что нужно сделать – комфортно одеться, прихватить удобные кеды, чешки или балетки и бегом бежать на Кизомбу! Предварительно, не забудьте записаться.

Где: Salsa Cubana Школа танцев

Когда: 21 января

Время проведения: 18.00

Телефоны для справок: 8-905-913-91-27

"Невеста" (16+)

Чувство безудержного страха – отлично, кстати, расслабляет после напряженной рабочей недели. Бояться лучше большой шумной компанией, так что в выходные идем в кино на жуть от российских режиссеров "Невеста".

Картина в жанре хоррор повествует о маленьком полу-заброшенном городке, куда после свадьбы к родственникам приезжают молодожены Иван и Настя. Тут-то и начинается неладное! Семья новоиспеченного мужа хочет провести таинственный свадебный обряд по своим традициям. Анастасию каждую ночь одолевают страшные сны и непонятные предчувствия. Главная героиня, разумеется, пытается понять, что вообще в доме ее суженного происходит, отчего у него такие странные родители, и откуда, как говорится, "ноги растут". Поиски приводят девушку к жуткой находке – шкатулке с фотографиями мертвых людей, и потом такое начинается…

С какими ещё ужасами в доме возлюбленного супруга предстоит столкнуться героине, и все ли останутся живы – смотрите в кино.

Расписание сеансов смотрите здесь

«Зимнее Disko 90х» (21+)

Выходные – отличный повод, чтобы повеселиться и зажечь на танцполе! Отменно потанцевать под популярное доброе-вечное приглашает ночной клуб "Засада". Гостям рекомендуют одеться поярче, а лучше всего под стать героям 90-ых. В эту субботу в клубе грянет – карнавальная ностальгическая дискотека.

Для прекрасных дам в программе специальный подарок – мужской стриптиз, для сильной половины – конкурсы с отличными призами. Ну и, конечно же, "забойные" диджей сеты с самыми горячими хитами роковых девяностых для полного танцевального отрыва! Зажигаем!

Где: ночной клуб "Засада"

Сколько стоит: Девушкам до 00.00 – вход бесплатный, с 00.00 – от 300 до 500 рублей.

Когда: 21 января

Время проведения: 23.00

Выставка "Восьминогие охотники"

Познакомиться с секретами удивительных, страшно красивых и ужасающе привлекательных пауков-птицеедов ребятишек и взрослых приглашает отдел природы Кемеровского областного краеведческого музея. Специалисты обещают: милые охотники с пушистыми лапками и умильными глазами просто-таки покорят вас и абсолютно точно излечат от арахнофобии.

В экспозиции представлено более 16 видов пауков, невероятных расцветок и размеров из самых разных уголков планеты. Здесь и тебе и редчайший – Гутинский сапфировый паук-птицеед, и яркий и эффектный – Гваделупский и самый крупный в мире – Лошадиный паук-птицеед.

Восьминогих красавцев можно будет покормить, и посмотреть, как эти ловкие создания охотятся. Самые смелые посетители смогут даже потрогать пауков и сфотографироваться с этим чудом-природы. А по завершении экскурсии ещё и сувенир специальный сделать своими руками.

Где: Кемеровский областной краеведческий музей

Сколько стоит: Взрослый билет – 200 рублей, детский – 150 рублей.

Когда: до 22 января

Время проведения: 10.00

Фото: yandex.ru/images, Александр Патрин
Комментарии для сайта Cackle