Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 11-13 ноября

Друзья, выходные уже близко, а значит, пришло время для нашей традиционной маршрутной карты. Мы выбрали для вас самые яркие и интересные события, которые не дадут вам заскучать уже с вечера пятницы и до самого понедельника. Не сидите дома и отправляйтесь на прогулку. Только одевайтесь теплее, синоптики обещают похолодание до – 21.

Фотовыставка "Гималаи. Тибет"

Фотовыставка "Гималаи.Тибет" – это десять лет работы в экспедициях в Гималаях, которые послужили основой для создания данной фотовыставки. Был создан уникальный научно-творческий проект благодаря сотрудниками Международной общественной организации "Центр духовной культуры" (Самара), которую возглавляет Юрий Егорович Родичев, бессменный руководитель более двадцати экспедиций в Центральные Гималаи, член Гималайской горной Ассоциации (Himalayan mountaineering Association), главный оператор, а также автор большинства фоторабот.
На данной выставке вы можете познакомиться со снимками, сделанными во время высокогорных экспедиций по Гималаям и Тибетскому нагорью за период 2012 – 2013 годов. Она даст посетителям наиболее полное представление об уникальном регионе планеты. На снимках представлены пейзажи горных массивов, панорамы городов Катманду и Лхаса, улочки отдаленных селений, а также фотографии жителей Тибета, Непала, королевства Ло, сделанные в моменты труда и отдыха, что позволит зрителю получить представление о жизни высокогорных народов, обычаях и традициях, культуре. Несомненным украшением выставки являются снимки, на которых запечатлены пещеры отшельников вдоль отдаленных горных троп, древние монастыри и улицы города Ло Монтанг.

Пейзажи высочайших вершин несомненно занимают центральное место на выставке. И первая из них – Джомолунгма. С этой вершины в 2004 году экспедицией МОО "ЦДК" был сделан первый профессиональный снимок величайшей вершины земного шара с северной стороны.

Посетители смогут поближе познакомиться с мастерством художников-альпинистов и возможностями профессиональной техники, позволяющей зафиксировать в мельчайших деталях горные вершины и представить их в панорамных фото длиной от двух до четырех метров. Необходимо отметить, что несколько фотокадров гор – это целый месяц восхождения. А удивительные фотоснимки, открывающие торжественную красоту горных вершин – результат невероятно трудных и опасных многодневных переходов. Посетить данную выставку и восхититься данными красотами вы можете только до середины ноября.

Где: Дом художников

Время проведения: 10.00

"WelcomeGesh"

В преддверии открытия сезона #Sheregesh2016 танцевальный караоке-бар "Четыре Стихии" приглашает всех жителей Кузбасса 11 ноября на зажигательную вечеринку #WelcomeGesh.

Спуск с горы на сноуборде или на горных лыжах не сравнится ни с чем по накалу эмоций, празднуем открытие сезона #Sheregesh2016! Ну а если вдруг ты не умеешь кататься ни на лыжах, ни на борде, то отрываться на вечеринке тебя учить точно не надо. Эта ночь обещает быть очень жаркой.

В этот вечер вас будут радовать: Kirill, Nikita Ange и Kostya Motor

Где: Четыре стихии, ресторан-караоке

Когда: 11 ноября

Сколько стоит: 18:00-22:00 – free

22:00-06:00 – 500 рублей

Время проведения: 18.00

«Юбилей театра: 25? Не верю!»

Кемеровский Театр для детей и молодёжи празднует своё 25-летие, в связи с этим запланирована масштабная акция "Юбилей театра: 25? Не верю!".

Данный театр очень любим не только жителями города Кемерово, но и жителями области. Ежегодно его посещают свыше 40 тысяч зрителей. Каждый театральный сезон театр старается радовать своих зрителей и выпускает по 5-7 премьерных спектаклей. Кемеровский Театр для детей и молодёжи неоднократно побеждал в региональных, российских и международных театральных фестивалях и конкурсах. Огромным успехом для театра стало участие в специальной программе "Детский weekend" Российской Национальной театральной премии "Золотая маска" (Москва) и участие в международном театральном фестивале "FRATZfestival" (Берлин). Но самой главной победой и признанием на уровне всей России стало лауреатство театра в Российской Национальной премии "Арлекин" (Санкт-Петербург).

В Кемеровском Театре для детей и молодёжи до 11 ноября будет проходить акция "Юбилей театра: 25? Не верю!". Будут представлены любимые спектакли, арт-проекты, театральные акции и многое другое:

10 ноября в 18.30 вы можете посетить спектакль "Как Циолковский летал на Луну" (Михаил Хейфец, 16+), и будет проходить благотворительный аукцион для фонда "Счастье детям", также
в 18.30 будет представлен Арт-проект "Театральное чтиво" "Барышня-крестьянка" (А.С. Пушкин, 14+) в исполнении Вероники Киселёвой и Григория Забавина.

11 ноября, 18.00. Юбилейный вечер. Кемеровский Театр для детей и молодёжи представит премьеру Дуэль (А.П. Чехов)

Во все дни акции "Юбилей Театра: 25? Не верю!" перед вечерними спектаклями в фойе играет оркестРРРик "JAZZ Vegas" и поют артисты театра.

Посетители смогут приобрести театральные сувениры от Ярмарки мастеров "Радуга ремёсел", посмотреть слайд-шоу и театральные инсталляции, также будет работать фотозона.

Где: Театр для детей и молодёжи

Когда: 10-11 ноября

Время проведения: 12.00,18.30,18.00

"Anacondaz"

В эту пятницу 11 ноября в клубе Байконур выступит группа Anacondaz с обновленной программой "Мама, я люблю Anacondaz!"

Самой главной работой данной команды на сегодняшний день можно считать альбом "Байки инсайдера", который Anacondaz выпустили в 2015 году. С момента его выпуска группа успела отметиться на первых строчках чартов российского iTunes и YouTube. Ими было выпущено 4 клипа, было отыграно несколько крупных концертов в обеих столицах, а также группа посетила более четырех десятков городов России и ближнего зарубежья с презентацией альбома "Байки Инсайдера".

Сейчас все силы коллектива сосредоточены на работе над новым альбомом, в связи с этим пришлось немного снизить гастрольную активность. Но жителям города Кемерово повезло, и мы сможем услышать не только уже полюбившиеся хиты, но и никогда не исполнявшиеся песни.

Где: Байконур, развлекательный комплекс

Когда: 11 ноября

Сколько стоит: от 1000 рублей

Время проведения: 20.00

Показы 36-го Международного студенческого фестиваля ВГИК (16+)

Кинозал "Кузбасскино" с 11-16 ноября рад приветствовать вас на 36-м показе Международного студенческого фестиваля ВГИК.

Международный студенческий фестиваль ВГИК – авторитетнейшая площадка, на которой студенты российских и зарубежных киношкол могут показать свои учебные, курсовые, дипломные кино – и театральные работы широкой публике.

Региональные смотры фестиваля ВГИК третий год подряд проходят и в Кемерове в кинозале "Кузбасскино". 50 студенческих работ в этом году вошли в региональную программу показов – это короткометражные игровые, анимационные и мультимедиа-фильмы.

Все зрители станут участниками голосования и смогут выбрать понравившуюся работу, и все результаты голосования кемеровчан будут суммированы к общим результатам по стране. Автор работы, получившей наибольшее количество голосов, будет награжден призом зрительских симпатий.

Где: Кузбасскино

Когда: 11-16 ноября

Время проведения: 20.10

"Чемпионат Россия 2017" по волейболу среди мужских команд суперлиги

И наше уже ставшее традиционным приглашение жителей нашего города посетить увлекательную игру нашей команды. На данный момент ВК "Кузбасс" находится на третьей строчке турнирной таблицы, на втором месте новосибирский "Локомотив", и разница всего один балл.

В рамках "Чемпионата Россия 2017" 12 ноября в СРК "Арена" Кемеровская команда Кузбасс встретится с командой Урал (город Уфа)

Где: СРК "Арена"

Когда: 12 ноября

Сколько стоит: от 150 рублей до 400 рублей

Время проведения: 18.00

"Прибытие"

Хотелось отметить новинку данных выходных – фильм "Прибытие". Режиссер фильма очень умело совмещает в нем такие жанры, как фантастика, драма, детектив и триллер.

Фильм "Прибытие" повествует нам о неожиданном появлении неопознанных летающих объектов в разных точках планеты, которые повергают мир в трепет. Намерения пришельцев не ясны – вооруженные силы всего мира приведены в полную боевую готовность, а лучшие умы человечества пытаются понять, как разговаривать с непрошенными гостями. Правительство обращается за помощью к лингвисту Луизе Бэнкс и физику Яну Доннели, чтобы предотвратить глобальную катастрофу и найти общий язык с пришельцами. Отныне судьба человечества находится в их руках.

Расписание сеансов по ссылке

«Танцовщица»

Ну и напоследок расскажем о том, что в Кемерове можно посмотреть не только нашумевшие блокбастеры, но и такое кино, как "Танцовщица".

На дворе 1887 год, действия разворачиваются в Нью-Йорке. Героиня фильма Мария-Луиза, как и миллионы других девушек, мечтает покорить Америку и стать великой актрисой. Как-то раз, во время выступления на сцене она путается в своем платье, но избегает падения и продолжает танцевать, окутанная тканью. Таким случайным образом зрители стали свидетелями того, как зародился модерн.

Мария-Луиза сменила имя на Лои Фуллер – и стала иконой, пылающим символом своего поколения. Новая муза братьев Люмьер и Тулуз-Лотрека, звезда известного парижского кабаре. Но случайная встреча Лои с юной Айседорой Дункан ставит под угрозу ее непростые любовные отношения с покровителем и саму суть изобретенного ею нового направления в искусстве.

Расписание сеансов по ссылке

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Желаем вам отличных выходных!

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle