Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 20-22 мая

Предпоследний весенний уикенд невероятно богат на события: во-первых, в Кемерове пройдёт ежегодная мировая акция "Ночь в музее", с программой которой вы можете ознакомиться на нашем сайте, а во-вторых, в столице Кузбасса будет множество интересных мероприятий, никак не привязанных к праздничной программе.

Корреспонденты VSE42.Ru по традиции еженедельно готовят подборку интереснейших мест, которые стоит посетить. Очередной материал – вашему вниманию!

«Сибирская ярмарка» от КемГСХИ

Это событие понравится не только заядлым дачникам, но и тем жителям Кемерова, которые далеки от любви к выращиванию домашних овощей, фруктов, ягод и цветов. А всё потому, что программа мероприятия пестрит разнообразием.

Здесь вас ждут ярмарка свежей провизии (молочная продукция, полуфабрикаты, хлебобулочные и кондитерские изделия, дикоросы, мёд и продукты пчеловодства), продажа изделий хэндмейд-мастеров, рассады, саженцев, фестиваль сельской культуры с хороводами и плясками, угощения, фотосессии с животными (олени, хаски, лошади), катания на парнокопытных и мотоциклах, а также детские площадки, включающие контактный зоопарк, дартс, аквагрим и Angry Birds.

Где: стадион Кемеровского государственного сельскохозяйственного института, улица Марковцева, 5.

Когда: 21 мая, суббота, 10:00 – 14:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Выставка-ярмарка животных из приюта в торговом центре «Радуга»

В эти выходные животные с трудной судьбой будут искать своих хозяев: кого-то владельцы бросили на произвол судьбы намеренно, другие питомцы сами сбежали из дома, но их никто не искал, а третьи и вовсе родились на улице и никогда не знали человеческой любви. Приюты для бездомных животных не справляются с постоянным наплывом "пациентов", поэтому волонтёры решили провести в городе такую акцию. Организаторы отмечают, что все четырёхлапые постояльцы "ЗаЗверушек" кастирированы, стерилизованы и привиты.

Понравившегося зверька вы сможете забрать абсолютно бесплатно, нужно лишь иметь с собой переноску и паспорт, так как животное будут отдавать по договору. Кроме того, на выставке-ярмарке начнёт работу пункт по сбору вещей для приюта, поэтому вы можете принести с собой ошейники и поводки, крупы, овощи и фрукты, соль и растительное масло, сухие корма, наполнитель для лотков, одноразовые пелёнки, шприцы, мягкие и резиновые игрушки, одеяла, ковры, пледы, покрывала, моющие и дезинфицирующие средства, мешки для мусора и так далее. Для всех посетителей торгового центра к тому же будет работать ярмарка хэндмейд-изделий и фотозона.

Где: торговый центр "Радуга", проспект Шахтёров, 54, левое крыло.

Когда: 21 мая, суббота, 12:00 – 15:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8-904-370-84-93.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

«Я» - для умных» в торговом центре «Я»

Если вы давно хотели проверить свои интеллектуальные способности, смекалку и быстроту реакции, то в выходные стоит посетить торговый центр "Я", который каждую неделю устраивает интересные мероприятия в честь своего десятилетия.

Кемеровчан ждут интеллектуальная викторина, квест "В поисках сокровищ", настольные игры, мозговой штурм, а также множество полезных подарков и сюрпризов. Не упустите способ отлично провести время!

Где: торговый центр "Я", проспект Кузнецкий, 33.

Когда: 21 мая, суббота, 13:00 – 15:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Открытие летнего сезона в «Парке Чудес»

Любимый городской парк наконец-то официально даст старт летним развлечениям, которых многие ждали с нетерпением. Праздничная программа рассчитана для кемеровчан всех возрастов.

Многочасовое мероприятие включает в себя акцию "Объятье на счастье", конкурсно-развлекательную программу "Погода в доме", мастер-класс по изготовлению "весёлых зонтиков", детскую дискотеку, розыгрыш призового аттракциона, выступление духового оркестра "Ритмы юности", а также праздничный концерт. Приходите всей семьёй!

Где: "Парк Чудес".

Когда: 21 мая, суббота, 14:00 – 20:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

CoverFest 2016

Выбраться из состояния "весеннего анабиоза", в который горожан загнала унылая майская погода предыдущих недель, помогут крепкий кофе и качественная рок-музыка. Если в случае с ароматным напитком каждый сам себе хозяин, то с координатами по-настоящему бодрящего концерта корреспонденты VSE42.Ru вам помогут. Возможность посетить большой рок-метал-фестиваль каверов в исполнении крутейших банд Сибири представится уже в эти выходные.

Исполнители тяжёлой музыки организовывают большое мероприятие, на которое приглашают самые крутые коллективы, чтобы "оторваться" по полной и зарядиться энергией на предстоящие несколько месяцев. На кемеровском CoverFest 2016 будут "зажигать" группы PANDORA SECRET (alternative / rock, cover band), RhemorhAa (groove metal), EX-Human (thrash metal), My Sunrise (pop-punk / easycore) и "7-й Район" (alternative / rock). "Быть нельзя пропустить", – и запятую, конечно, нужно поставить после первого слова.

Где: развлекательный комплекс "Байконур", проспект Советский, 8.

Когда: 21 мая, суббота, сбор гостей – 17:00.

Сколько стоит: предпродажа – 250 рублей, на входе – 450 рублей, иногородним на входе при предъявлении билета с рейсового автобуса – 250 рублей.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Открытие «Арбата на Весенней»

Ни для кого не секрет, что в Кемерове уже несколько лет существует аналог московского Арбата – "Арбат на Весенней". Сюда, на аллею в самом центре города, приходят мастера рукоделия, чтобы похвастаться собственными умениями и продать плоды своего творчества – мягких игрушечных зайцев, кукол, картины, украшения из полимерной глины, мыло ручной работы, войлочные игрушки, сувениры, предметы интерьера и многое другое.

Скоро любимое горожанами сезонное мероприятие вновь реализуется на Весенней. Отметим, что ярмарка мастеров в этом году отпразднует шестой "день рождения". Официальное открытие кемеровского "Арбата" намечено уже на этот уикенд – на уличной "Галерее талантов" выступят кавер-гуппа In Bloom и фолк-группа "Вербена". "Арбат" будет радовать горожан до конца лета четыре дня в неделю, так что времени на прогулку по центру города и приобретение понравившихся вещей хватит абсолютно всем.

Где: улица Весенняя – "Парк Чудес".

Когда: открытие – 21 мая, суббота, 17:00 – 22:00; работа "Арбата на Весенней" – четверг-суббота, 17:00 – 22:00, воскресенье – 14:00 – 18:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Мастер-класс по приготовлению мороженого в дрим-кафе «Мечтать»

В преддверии тепла, которое наконец-то установится на территории региона в ближайшие выходные и, будем надеяться, продолжит радовать кузбассовцев последующие три месяца, важно позаботиться о любимом холодном лакомстве взрослых и детей. Конечно, можно взять ларёк с мороженым штурмом и купить несколько видов сладостей, а можно сделать его самим.

В дрим-кафе Кемерова "Мечтать" в эти выходные Свинка Пеппа приготовит мороженое вместе с маленькими мечтателями, ведь, как пояснили организаторы, ни для кого не секрет, что Свинке Пеппе очень нравится играть, хрюкать, смеяться и заводить новые знакомства.

Где: дрим-кафе "Мечтать", улица Весенняя, 15.

Когда: 22 мая, воскресенье, 12:00.

Сколько стоит: 300 рублей.

Предварительную запись можно осуществить по телефону: 75-47-54.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Благотворительная фотосессия «Дари надежду»

В этот уикенд необычными моделями станут наши самые преданные питомцы – собаки. Причём у одних есть любящие хозяева, а другие не получают человеческой заботы и ласки. Именно для того чтобы помочь бездомным животным обрести дом и поддержать тех, кто находится на попечении приюта "Верный", проводится третье по счёту мероприятие "Дари надежду".

С кемеровчанами с радостью сфотографируются несколько десятков представителей фауны: в этот раз здесь будут хорёк, лошадка, декоративные вислоухие кролики, удав и, конечно, множество пород собак. Среди них – сиба-ину, сибирский хаски, малый немецкий и миниатюрный шпицы, акита-ину и американская акита, ротвейлер, бернский зенненхунд, китайские хохлатые собаки, ньюфаундленд, русский чёрный терьер, уиппет, королевский пудель, канне-корсо, мопсы, красный ирландский сеттер, немецкие и восточноевропейские овчарки, шелти и колли, доберман, скотч-терьер, афганские борзые, родезийский риджбек и дворняги, которые нашли или ищут дом.

Отметим, что во время фотосессии будет работать пункт сбора вещей и продуктов питания для животных. Сюда можно передать любые мясные продукты (кроме свинины) и крупы (за исключением перловки), влажные и сухие корма, растительное масло, макаронные изделия, мешки для мусора, медицинские и хлопчатобумажные перчатки, пелёнки, шприцы, ошейники, поводки, пластиковые переноски, попоны, а также крупногабаритные предметы быта – одеяла и ковры.

Где: сквер Кемеровской Областной научной библиотеки имени Фёдорова, улица Дзержинского, 19.

Когда: 22 мая, воскресенье, 14:00 – 17:00.

Сколько стоит: талон – 100 рублей (три фотографии с одним животным).

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Фото: vse42.ru, Google.Images
Комментарии для сайта Cackle