Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 18-20 марта

Первый весенний месяц не очень-то балует жителей областной столицы хорошей погодой, и от откладывающего начала настоящей весны горожанам становится грустно. Спасти положение дел в состоянии только традиционный материал VSE42.Ru – о том, как весело и с пользой провести остаток недели.

Наши корреспонденты искали самые интересные события предстоящих выходных и, после всех приготовлений, могут поделиться подборкой с дорогими читателями.

Электросветовое шоу «Короткое замыкание» в «Гравитации»

Погрузиться в удивительный мир научных экспериментов, доступных каждому, – такую возможность предоставит в эти выходные "Гравитация". Сами сотрудники развлекательного центра задают риторический вопрос: что бывает удивительнее, чем электросветовое шоу "Короткое замыкание"?

Программа обещает быть насыщенной: посетители смогут увидеть грозу в комнате, абсолютно безопасно потрогать руками 150 тысяч вольт, после чего у добровольцев в прямом смысле волосы встанут дыбом, узнать тайны тёмной комнаты (загадочный ультрафиолет, предельно низкие температуры и жидкий свет ждут всех в этом помещении), а также увидеть разрезание пластмассовых стаканчиков лазером и огненное облако.

Где: научно-развлекательный центр "Гравитация", ТРК "Лапландия", проспект Октябрьский, 34, минус второй этаж.

Когда: 19 и 20 марта, суббота и воскресенье, 16:00 и 19:00.

Сколько стоит: 200 рублей, дети до четырёх лет – бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Мастер-класс по японским блюдам в кулинарной студии SAUCE

Популярность кухни Страны восходящего солнца, кажется, не исчезнет никогда: в Кемерове существуют десятки доставок японской еды, и это не предел. Некоторые пытаются повторить в домашних условиях блюда, от вида которых появляются бабочки в животе, но для успешного результата нужно знать идеальные пропорции продуктов и другие тонкости.

В столице Кузбасса в этот уикенд пройдёт мастер-класс по японским блюдам, и все желающие смогут обучиться кулинарному мастерству у шеф-повара Дмитрия Гудза. Любители азиатской кухни будут готовить мисо-суп, темпуру и, конечно, роллы.

Где: кулинарная студия SAUCE, улица Соборная, 3 (вход через магазин "Встройсити").

Когда: 19 марта, суббота, 16:00.

Сколько стоит: 1.400 рублей, для двух друзей – 2.500 рублей.

Предварительная запись по телефонам: 76-11-73, 8-904-577-05-46.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Открытый городской фестиваль-концерт барабанщиков и гитаристов

Громкое и очень музыкальное событие состоится в этот уикенд в столице Кузбасса. На третьем фестивале-концерте Rhythm&Spring (как рассказывают организаторы, название перекликается с музыкальным стилем и весенним обострением творчества) ждут профессиональные и любительские коллективы – исполнителей из областной столицы и всего Кузбасса.

Каждый исполнитель представит программу, состоящую из двух произведений: с ансамблем и сольным номером. Перед публикой выступят оркестры, вокально-инструментальные ансамбли, солисты-инструменталисты, коллективы джазовой музыки, рок-группы. Возраст участников заявлен от 12 лет, далее – не ограничен.

Где: Кемеровский Дворец молодёжи, улица Рукавишникова, 15.

Когда: 19 марта, суббота, 17:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 75-93-88.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

«Бумажная дискотека» в дрим-кафе «Мечтать»

Одно из самых любимых занятий малышей – это, конечно, танцы. Стоит только ребёнку услышать зажигательную композицию, как ноги и руки начинают пускаться в пляс. А когда на "танцполе" есть ещё другие артисты, то двигаться становится вдвойне веселее.

Подарить своему чаду хорошее настроение можно в дрим-кафе "Мечтать", где пройдёт "Бумажная дисктека" с Миньонами, которых любят все дети. "Ни одной минуты без дела, ни одного дела без веселья" – по словам организаторов, событие пройдёт именно под этим девизом.

Где: дрим-кафе "Мечтать", улица Весенняя, 15.

Когда: 20 марта, воскресенье, 12:00.

Сколько стоит: 300 рублей.

Предварительная запись на участие по телефону: 75-47-54.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Национальный праздник Чыл-Пажи в «Томской Писанице»

Не успел отгреметь в знаменитом музее-заповеднике древнеславянский праздник Масленица, как на смену ей спешит другой национальный праздник. Чыл-Пажи – это Новый год по саяно-алтайскому календарю, и на его встречу приглашаются все кузбассовцы.

В анонсе мероприятия значатся концертная программа (выступление шорских, тувинских и телеутских народных коллективов), реконструкция обрядов кормления духа природы, национальные игры и спортивные состязания, а также блюда традиционной кухни.

Где: музей-заповедник "Томская Писаница", Яшкинский район, деревня Писаная.

Когда: 20 марта, воскресенье, 13:00.

Сколько стоит: детский и льготный билеты – 150 рублей, взрослый – 200 рублей.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

«День совы» в Областной научной библиотеке

Провести время с милыми и не очень представителями флоры можно будет в этот уикенд. Коворкинг-центр, организаторы мероприятия, подготовили для горожан приятный сюрприз. Отпраздновать "День совы" – птицы, которая сейчас находится на пике популярности, – могут абсолютно все желающие.

Поздравить совушек в сопровождении людей придут и приползут змея, нутрия и ящерица Агама. С питомцами можно будет сфотографироваться, а заодно и покормить их, принеся с собой корм (устроители говорят, что гости любят морковь, отруби, яблоки и бананы). Мини-контактный зоопарк за символическую плату, которая пойдёт на корм и лекарства животным, и отличное времяпрепровождение – вот что ждёт горожан.

Где: Кемеровская Областная научная библиотека имени Фёдорова, улица Дзержинского, 19.

Когда: 20 марта, воскресенье, 15:00 – 18:00.

Сколько стоит: 30 рублей.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 44-18-83.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Весенняя школа молодожёнов

Весна для многих кемеровчанок – это повод не только для радости из-за прихода в регион тепла, но и для приятных хлопот и переживаний. Ведь многие прекрасные дамы часто получают предложение руки и сердца именно в это время года: лето – безусловно, самый популярный свадебный сезон, и к важному событию для молодожёнов нужно подготовиться заранее.

Чтобы будущие супруги не начали паниковать от множества внезапно свалившихся на их головы забот, в Кузбассе начнёт работу Весенняя школа молодожёнов, в которой влюблённые пары (совершенно бесплатно!) смогут получить полезную информацию, а также познакомиться со специалистами свадебной индустрии.

Объяснять, как организовать идеальное со всех точек зрения торжество, будут не только теоретически, но и практически. Посетители мероприятия познакомятся с фотографами, видеографами, рестораторами, которым можно задать интересующие вопросы.

После этого события дамы могут не переживать за свою презентабельность в "день икс": здесь будут функционировать зоны стилистов, и специалисты попытаются сделать пробный макияж или просто проконсультировать девушек. Флористы-профессионалы подскажут, как можно оформить цветочные композиции на праздник и букет невесты. Всех, кто посетит Весеннюю школу молодожёнов, ждут приятные скидки и бонусы для дальнейшего сотрудничества с гуру свадебных торжеств, а также различные подарки.

Корреспонденты VSE42.Ru считают, что пропустить такое событие ну никак нельзя, поэтому отправьте заявку, которую можно скачать по ссылке, на электронную почту: kuzbasswedding@mail.ru.

Где: парк-отель "Царские палаты", Яшкинский район, село Колмогорово, улица Лесная, 3 (50-й километр Яшкинской трассы).

Когда: 20 марта, воскресенье, 14:00 – 17:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8-923-499-44-44.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Фото: Google.Images, VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle