Техноманьяк в Кемерове: территория страха

Говорят, скоро в городе появится настоящий техноманьяк. Он помешан на различных механизмах и гаджетах, отлично знает, как устроено оружие, а в его гараже таится что-то, что вы точно не хотели бы видеть. Те, кто не успел скрыться и попал в этот жуткий техногенный лабиринт, становятся жертвами зловещего механика.

Есть только один способ выжить – сыграть с маньяком в игру, замешанную на знании психологии и умении управляться с хитроумной техникой. И тогда появится шанс выбраться из этой территории ужаса. Возможно.

Однако, пока одни спасаются от ужасного чудовища в человеческом обличье, на другом конце города происходит самое дерзкое преступление века. Здесь нет места страху, только азарт, адреналин и чётко выверенный план, который обязательно должен сработать. В качестве награды – бриллиант такой величины, что ДиКаприо в "Блад Даймонд" и не снился.

Речь идёт не о съёмках остросюжетного фильма, как мог подумать неискушённый читатель, просто "ПРОквест" запускает новые локации. Одна из которых – на хоррор-тематику. Но обо всём по порядку.

Так как мы – давние друзья компании "ПРОквест", которые уже успели спасти человечество от неминуемой гибели, нас пригласили посмотреть на будущую хоррор-локацию, пока что находящуюся в процессе создания. То, что мы увидели, крайне впечатляет даже сейчас: по своему размаху она ничуть не меньше "Лихорадки", которая, как вы помните, является крупнейшим реалити-квестом в Кемерове.

Несколько запутанных помещений, пугающие узкие клетки и тугие кандалы, в которые будут закованы предполагаемые жертвы маньяка, – всё это действительно наводит ужас. Ведь где-то совсем рядом бродит безжалостный убийца, а рассчитывать нужно в первую очередь на себя самого: каждый из игроков находится в собственной ловушке. Да и к тому же кто-то из них может оказаться тем самым убийцей – сюжет этого квеста плутает похлеще детективов Агаты Кристи, а атмосфера нагнетается сродни лучшим романам Эдгара По.

Несмотря на то, что локации подобного рода для нашего города не в новинку, сам игровой процесс без зазрения совести можно назвать уникальным: особенность заключается в том, что это будет игра на взаимодействие. От действий ваших товарищей по команде напрямую зависит, удастся ли вам перехитрить маньяка, нарушить его коварные замыслы и выбраться из логова.

Квест обещает ещё больше хитрых загадок, ещё больше сложных механизмов и ещё больше адреналина в крови. Но не для всех – он помечен маркёром "18+". И, смеем заверить, это не просто так.

Вторая локация, обещающая явить собой симбиоз бешеного экшена, захватывающего приключения и технологических загадок. Пожалуй, главная особенность нового квеста заключается в том, что его можно пройти в одиночку. Если все предыдущие локации, существующие в городе, рассчитаны на командную работу, то здесь компанию искать совсем не обязательно. Идеальный вариант для хикки, социофобов, ну или тех, кто не знает, как скоротать свой вечер, когда все друзья чем-то заняты.

Те, кто попадает под возрастные ограничения, по-прежнему могут наблюдать за своими друзьями на большом экране в гостевой "ПРОквеста", словно смотрят реалити-шоу. Согласитесь, интересно следить за тем, как ведут себя твои товарищи в критической ситуации, особенно если условия максимально приближены к реальности.

На самом деле это не только интересно, но и комфортно, ведь компания заботится о своих гостях. С тех пор как мы участвовали в "Лихорадке", многое изменилось: гостевая комната превратилась из обычного невзрачного помещения в яркую и уютную зону, там появились удобные диваны фирменной расцветки, свежий ароматный кофе и настоящая доска почёта, куда вешают фотографии и отзывы "ПРОходчиков". Помимо прочего, игроков ждёт ещё одна приятная мелочь: в камерах хранения, где обычно гости оставляют всё самое ценное перед спасением человечества, теперь есть зарядка для смартфона. Так что, пока вы воюете с головоломками, ваш гаджет будет заряжаться, чтобы, в случае чего, вы не пропустили важный звонок. И, кстати, для тех, кто пришёл в неудобной обуви (например, девушки на пятнадцатисантиметровых шпильках), теперь есть мягкие и удобные тапочки, которые, словно сапоги-скороходы, ускорят прохождение квеста за счёт манёвренности передвижений.

Поэтому подключайте смартфон к USB-кабелю, закрывайте его на ключ, обувайте тапочки – и бегом в другой мир, полный тайн и опасностей, из которого не хочется возвращаться! Или садитесь на мягкий диван с чашечкой кофе и незримо наблюдайте, как мир спасают другие.

К слову говоря, в своё время такое наблюдение со стороны стало эксклюзивной фишкой именно "ПРОквеста", по которой её стали узнавать любители реалити-квестов. Как и, например, капсулы с деньгами, спрятанные по всему городу.

Ну и до сих пор в самых неожиданных местах Кемерова можно обнаружить сейф, в котором таится скидочный купон на пятьсот рублей. Требуется просто чаще смотреть по сторонам. Ах да, и навыки "взлома", ведь найденный сейф ещё надо как-то открыть.

В общем, будьте внимательны: игра прячется где-то рядом, и она уже началась!

Все подробности можно уточнить по телефонам:

63-00-03, +7-983-253-00-03

Город Кемерово, улица Ноградская,17

Официальный сайт

Группа "ВКонтакте"

Фото: Александр Патрин
Автор:
Комментарии для сайта Cackle