Смотри сюда: маленький генерал и фанат Брюса Ли

Арбуз из алюминия, полёт на реактивных ранцах, лучший косплей Брюса Ли, эпичное сражение огня и воды, эмоджи в исполнении теннисисток, кошачий день рождения и малыш-генерал – в новой подборке лучших роликов с YouTube. Смотри сюда!

Помнится, в 80-х великий акын всея Советского Союза Виктор Цой пел про то, как он сажал алюминиевые огурцы на брезентовом поле. Без употребления лечебных степных казахских трав довольно сложно представить, как такое возможно. Но, как всегда, нашёлся человек, который попытался воплотить в жизнь идею создания металлического аналога растения семейства тыквенных. Правда, немного другого.

Некий американец решил, что всему миру будет крайне интересно узнать, что случиться, если налить в арбуз раскалённый алюминий. И не прогадал – ролик собрал больше одиннадцати миллионов просмотров.

Ожидания экспериментатора о том, что арбуз от подобных экзекуций взорвётся, не оправдались. А после того как опыт был завершён, учёный-самоучка достал из его нутра некое произведение алюминиевого искусства, которое, вполне возможно, теперь кому-нибудь продаст, как и его предшественник, заливавший металлом муравьиные норы и сбывавший получившиеся загогулины на eBay. Неплохая идея для стартапа, между прочим.

Настоящий фанат Железного Арни должен в совершенстве произносить фразы: "Hasta la vista, baby", "I'll be back" и "Кокаинум!!!". Настоящий фанат Жан-Клода Ван Дамма должен уметь танцевать как в фильме "Кикбоксёр", крутить вертуху и набить шишку на лбу. А вот с Брюсом Ли всё гораздо сложнее – одним кудахтанием а-ля Лю Кенг из Mortal Kombat не отделаешься.

Но нет ничего невозможного. Особенно для азиатов. Не даром ведь говорят, что, если вы делаете что-то очень хорошо, всегда найдётся азиат, который делает это круче. И вам будет очень обидно узнать (особенно если в вашей спальне, вместо обоев, повсюду расклеены плакаты с Брюсом), что вас в области годного косплея уделал пятилетний пацан.

Маленький японец настолько круто исполняет сцену с нунчаками из фильма "Игра смерти", что начинаешь верить в реинкарнацию.

Два швейцарских изобретателя Ив Росси и Винс Реффет несколько дней назад буквально взорвали интернет своим необычным действом: парни выпрыгнули из вертолёта с реактивными ранцами за спиной – и давай кружить над Дубаем.

Пожалуй, клип не был бы так популярен, если бы не громадная работа операторов и режиссёров монтажа, которые сделали всё, для того чтобы полёт выглядел действительно шикарно.

Кстати, интернет-пользователи, глядя на швейцарцев, постоянно вспоминают Железного Человека. Мы же считаем, что это несправедливо, поскольку есть гораздо более известный летун на джетпаках, нежели Тони Старк. Си-Джей, мы с тобой.

Тут парочка энтузиастов решила найти ответ на древний вопрос о том, что сильнее: огонь или вода. Дело было так: взяли они, значит, водомёт и огнемёт, установили друг напротив друга – и давай палить в соперника до его полного уничтожения. Где всё это происходило? Правильно, в России.

Битва продолжалась недолго – всего каких-то секунд десять. Зато теперь, посмотрев ролик, вы точно будете знать, какое оружие эффективнее и каким супергероем становиться при распределении сверхспособностей – Акваменом или Человеком-Факелом.

На прошлой неделе совершенно справедливо всё внимание россиян было отдано празднованию 70-летия Великой Победы. Сейчас эта тема немного стихает, но на YouTube продолжают появляться ролики, касающиеся 9 мая.

Одним из главных героев постпраздничной недели стал маленький Илья Казанский, видеоролик с которым появился в Сети 11 мая. На записи видно, как по улице маршем проходят солдаты, готовящиеся к Параду Победы, а в это время на тротуаре стоит Илья в пилотке и отдаёт им честь.

Конечно, солдаты не могли не заметить маленького генерала и отдали ему честь в ответ.

Признайтесь, хотя раз в жизни вы пробовали изобразить смайлики-эмоджи из социальной сети "ВКонтакте". Каждый это делал, даже не отпирайтесь.

Авторы следующего ролика попросили заняться этим известных теннисисток, среди которых – и Серена Уильямс, и Симона Халеп, и Мария Шарапова.

У кого изобразить жёлтые мордочки получилось лучше – решайте сами, но наш патриотичный выбор мы остановим на Шараповой.

А ты помнишь, как провёл свой последний день рождения? Посидел с друзьями? Напился? Получил галстук в подарок от бабушки? Впал в депрессию от тотального одиночества? Да что бы там у тебя ни происходило, это не будет так же круто, как на настоящем кошачьем дне рождения.

Ну кто, как не кошки, знают, что такое веселье? У нас есть ответ на этот вопрос – их хозяева. Не каждый ребёнок в наше время удостаивается такого внимания, как хвостатые из следующего ролика.

Автор: Виктор Андреевич
Комментарии для сайта Cackle