Смотри сюда: апокалипсис по-белорусски и злая горилла

Разъярённый примат, лайфхак по чистке картошки, трогательные видео про отцов и детей, суп из смартфонов, испорченный отдых и белорусская версия Конца света – в нашей новой подборке самых интересных видео с YouTube. Смотри сюда!

Далеко не каждый человек адекватно реагирует на безобидные пародии в свой адрес, чего уж говорить о гориллах. Правда, маленькая девочка, пришедшая с родителями в зоопарк, о таких жизненных нюансах явно не знала и от чистого сердца решила поприветствовать животное в классической манере, которую пропагандируют в мультфильмах, – ударив себя несколько раз в грудь.

Горилла такого приветствия не оценила и решила, что девочка предлагает ей помериться силами. Уже через несколько секунд громадный зверь доказал, что он сильнее. Но, как говорится, ты можешь быть тысячу раз прав, но какой в этом толк, если посетитель зоопарка плачет.

Судя по последним роликам, появляющимся на YouTube и собирающим миллионы просмотров, у человечества – серьёзные проблемы с приготовлением пищи. Вернее, проблемы с тем, как эту пищу привести в надлежащий и готовый к употреблению вид.

Не так давно вы смотрели и удивлялись, как, оказывается, легко и просто можно очистить варёное яйцо от скорлупы за несколько секунд. Теперь вот посмотрите, как избавить от "мундира" варёную картошку.

Мы, глупые, всю жизнь мучились сами и овощ мучили, сдирая с него кожуру лоскутами. А надо-то было всего лишь сделать надрез посередине.

Да, мы помним, что в одном из выпусков у нас уже были похожий подзаголовок и подобное видео. Но что поделать, если американцы продолжают варить смартфоны, а мировая общественность оголтело смотрит это всё в интернете.

На этот раз очередной зажиточный житель Штатов, вместо скучных технических тестов и обзоров, решил взять да и сварить iPhone 6 и Samsung Galaxy S6, предварительно включив на них секундомеры. Целью теста было выяснить, какой из новомодных смартфонов продержится в кипящей воде дольше, прежде чем вырубится. Очень, надо сказать, полезный тест, который каждому из нас пригодится в жизни.

Короче говоря, iPhone сдулся уже на десятой секунде, и если вы не самый добропорядочный гражданин и в аду вас будут варить в кипящем котле, то при себе лучше иметь Samsung, который выдержал почти минуту.

Когда спустя долгое время разлуки наконец-то встречаешь любимого и дорогого тебе человека, это всегда очень запоминающийся, трогательный и важный момент. Однако даже к такому простому и искреннему событию можно подойти творчески, как это сделал американский военный.

Вернувшись домой со службы, он отправился в школу к своему ничего не подозревавшему сыну, который в это время как раз фотографировался для школьного альбома. Когда ребёнку отдали фотографию, он увидел, что на снимке за его спиной стоит отец. Правда, сразу в такое чудо он не поверил и даже первые секунды реальной встречи с отцом от удивления не мог понять, на самом ли деле всё это происходит.

Ещё одно душещипательное видео про отцов и детей. В кадре мы видим, как маленькая девочка смотрит один из самых трагичных моментов любимого всеми с детства мультфильма "Король Лев" – ту самую сцену, где Муфаса, отец Симбы, погибает от лап коварного Шрама.

Многие дети постарше (и даже взрослые, что уж) на этом моменте не могли сдержать слёз, но наша героиня держалась очень мужественно, хотя поблёскивание слезинок в глазах скрыть всё-таки не удалось.

На помощь пришёл отец девочки, который заключил её в свои объятия. В итоге ведь в мультике всё равно всё закончится хорошо, как и в этом милом видео.

Что рисует вам воображение, когда вы слышите словосочетание "апокалипсис по-белорусски"? Наверняка что-то связанное с полным исчезновением картофеля на планете Земля или нашествием огромных колорадских жуков.

На самом же деле всё гораздо прозаичнее и красочнее – как в голливудских фильмах. За считанные секунды день в белорусском городе Солигорск превратился в тёмную-тёмную ночь.

Дело в том, что поднявшаяся буря взвила пыль с местного торфобрикетного завода, которая заполонила весь город. Внешне всё происходящее напоминало Конец света и в прямом, и в переносном смыслах, хотя есть ощущение, что для жителей Солигорска в происходящем ничего особенно нового и удивительного нет.

Ах, вспомните эти прекрасные минуты лютой ненависти и безграничной мизантропии, когда вы нежным и приятным утром субботы, после отлично проведённого вечера пятницы и тяжёлой трудовой недели, в состоянии томной неги лежите в своей мягкой и тёплой кроватке, как вдруг сосед сбоку начинает сверлить, мальчик сверху – насиловать саксофон, а во дворе бригада рабочих приступает к укладке нового асфальта. Тут невольно озвереешь и начнёшь кидаться на всех подряд. Так что котейку из следующего ролика можно понять.

Только он прилёг отдохнуть летним днём у бассейна, как вокруг его персоны начались какие-то непонятные движения и приставания. Впрочем, один из негодяев поплатился за своё невежество.

Автор: Виктор Андреевич
Комментарии для сайта Cackle