Цивилев рассказал о возможном ужесточении коронавирусных ограничений

Глава Кемеровской области Сергей Цивилев разъяснил, планируется ли вводить в регионе новые запреты на фоне вспышки заболеваемости COVID-19.

В рамках встречи с предпринимателями Кузбасса губернатор прокомментировал сложившуюся эпидемиологическую ситуацию. Он связал огромный рост уровня заболеваемости с появлением новой разновидности коронавируса.

– Мы знали, что он (штамм "омикрон" – прим. ред.) придет, заранее. Готовы врачи, волонтеры, необходимая техника, больницы, колл-центры. Подготовили и можем развернуть 7 000 коек, – заявил Цивилев.

По его словам, пока новых ограничений в связи с распространением ковида на территории шахтерского края не будет.

Напомним, ранее региональные власти ужесточили коронавирусные запреты, которые в том числе коснулись организаций с круглосуточным пребыванием взрослых, учреждений социального обслуживания и спортивных мероприятий.

Также редакция VSE42.Ru сообщала, что в области были введены дополнительные ограничения. Напомним, на утро 1 февраля Кузбасс установил новый рекорд по числу выявленных пациентов с COVID-19: суточный прирост впервые превысил 900. Больше материалов по данной теме – в нашем специальном разделе.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle