Более 15 стран вырвались в плей-офф чемпионата Евро-2020 по футболу

На чемпионате Европы по футболу завершился групповой этап, и определились все участники плей-офф турнира, куда вышли 16 команд от разных стран. Игры первого раунда плей-офф стартуют с 26 июня.

Стали известны все пары соперников на 1/8 финала турнира Евро-2020. Игры участников пройдут с 26 по 29 июня. Проводиться будет ежедневно по две встречи, где решится, кто заберет путевку в четвертьфинал:

• 26 июня: Уэльс – Дания ("Амстердам-Арена", Нидерланды) и Италия – Австрия ("Уэмбли", Лондон);
  • 27 июня: Нидерланды – Чехия ("Пушкаш Арена", Будапешт) и Бельгия – Португалия ("Олимпико де Севилья – Ла Картуха", Севилья);
  • 28 июня: Хорватия – Испания ("Паркен", Копенгаген) и Франция – Швейцария (Национальный стадион, Бухарест);
  • 29 июня: Англия – Германия ("Уэмбли", Лондон) и Швеция – Украина ("Хэмпден Парк", Глазго).

Отметим, что Украина впервые в истории вышла в 1/8 финала Евро по футболу. Россия же в составе участников не оказалась, так как крупно проиграла Дании и заняла последнее место в своей группе. Аналогичное серьезное поражение у российской сборной по футболу было лишь однажды, на Евро-2008, сообщает prognozist.ru.