Брянский вице-губернатор подал в отставку после смертельного ДТП

Вице-губернатор Брянской области Александр Резунов решил уволиться после дорожного происшествия с участием его сына, в котором погиб человек. Об этом медиа сообщили в региональном правительстве.

Александр Резунов решил уволиться из-за ситуации, произошедшей с его 33-летним сыном в Брянске. Его наследник стал участником смертельного ДТП, и теперь политик считает, что обязан сложить свои полномочия: он сообщил, что не хочет допустить отражения ситуации на губернаторской работе и его команде.

– <...> Я ухожу в отставку. Мои глубочайшие соболезнования семье погибшего. Прошу простить. Если чем-то могу помочь, я готов, и мой сын, – передает слова Резунова "Интерфакс".

Александр Резунов был назначен на должность вице-губернатора Брянской области четыре года назад в октябре. На посту он занимался координацией работы департамента сельского хозяйства, управления потребительского рынка, управления лесами, областного управления ветеринарии, госинспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и т.д.

Напомним, что сын вице-губернатора Брянской области 18 сентября текущего года попал в ДТП в столице региона, управляя Volkswagen Touareg. Он врезался в стоявшую на перекрестке машину Toyota, которая от удара отлетела во встречный авто. 35-летний водитель иномарки в результате умер в больнице. Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle