"Чей Крым?": Глюкоза рассказала о грубом прессинге украинских пограничников

Российская поп-певица Наталья Ионова, больше известная как Глюкоза, впервые прокомментировала ситуацию, произошедшую на границе с Украиной. По словам артистки, ей действительно снова запретили туда въезд на три года, а во время допроса "бессовестно унизили" и "кинули в топку политического фарса".

– До этого у меня уже стоял запрет на посещение Украины на три года из-за того, что я была в Крыму (здесь и далее авторский стиль сохранен – прим. ред.), – начала артистка под публикацией в своем Instagram-аккаунте.

По словам Глюкозы, она прилетела в Киев 6 августа, чтобы поработать со знакомыми талантливыми людьми, однако ее планы разрушились: вокруг нее развернули целую "спецоперацию" и на протяжении более трех часов допрашивали на украинском языке, хотя артистка его не знает.

При этом, по словам Ионовой, допрос состоял не из самых приятных вещей, среди которых были прессинг, унижение и провокация. Пограничники, как говорит певица, пытались услышать от нее "правильный ответ".

– <...> говорили очень грубо, выводя и заводя в комнаты вновь и вновь. Человек, который меня допрашивал, все время допроса снова и снова задавал один и тот же вопрос "Чей Крым?", – рассказывает в соцсети Глюкоза.

По словам Ионовой, она уже почти пришла в себя и только сейчас, спустя шесть дней, смогла прокомментировать и подтвердить информацию лично. Однако она до сих пор в недоумении от того, насколько украинцам нужны были слова об "украинском полуострове".

– <...> задала встречный вопрос: "Чего вы добиваетесь? Чтобы я сказала, что Крым украинский? <...> Ну отправляйте обратно, к чему эти допросы?", – вспоминает Ионова.

Глюкоза отметила, что, несмотря на ситуацию, собирается продолжать любить всех людей мира и ее жизнь от этого инцидента не остановится, хотя ей до сих пор обидно за сорванные планы.

Напомним, ранее российским СМИ в пограничной пресс-службе рассказали, за что отослали и запретили въезд артистке.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle