Мясников заявил о невозможности наступления второй волны коронавируса в России

Телеведущий и медик Александр Мясников рассказал, что инфекция нового типа работает также, как и многие известные вирусы: "остается навсегда" при приходе в мир. По его словам, второй волны COVID-19 в России никогда не будет.

Доктор Мясников вспомнил о выводах одних из специалистов, которые придерживались мнения, что вторая волна – всего лишь скачок первой. По его словам, многие вирусы придя в популяцию остается там навсегда, и его невозможно искоренить полностью.

– Нет никакой второй или третьей волн, инфекция ведет себя по типу торфяного пожара, тихо тлея и периодически вырываясь наружу, – заявил Мясников.

Он отметил, что коронавирус уже укрепился в мире и стране, и должен выродиться, как и другие инфекции, в ОРЗ или другие известные недуги.

Мясников выразил надежду, что в регионах, где очаги COVID-19 были крупными, например, Москва или Нью-Йорк, будет постепенное снижение. По прогнозу медика, вскоре останутся только "легкие" случаи, и мир привыкнет к существованию новой инфекции.

При этом информацию из медиа и Сети на тему пандемии Мясников назвал "разжигательной". По его мнению, информационный повод вируса иногда приобретает "панические настроения" и призвал соотечественников сохранять спокойствие, так как планета уже переживала подобное, пишет "ЦарьГрад".

Ранее Мясников раскритиковал "коронавирусные" ограничения в Сочи.

Тем временем в стране уже свыше 860 000 зараженных COVID-19.

Больше информации о пандемии можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle