СМИ сообщили о срочной мобилизации военных запаса в Белоруссии

По данным СМИ, на территории Белоруссии стартовала срочная мобилизация военнослужащих, которые в настоящее время пребывают в запасе.

Как сообщается, срочная мобилизация сроком на 25 дней коснется мужчин в возрасте до 35 лет, которые ранее проходили военную службу в рядах белорусских вооруженных сил. В настоящее время военкоматы занимаются оповещением жителей, в частности, граничащей с Россией Витебской области. При этом не уточняется, проводится ли подготовка к мобилизации только на границе или по всей стране.

Призванные военнослужащие запаса должны будут явиться в пункт сбора 10 августа, то есть на следующий день после голосования на предстоящих выборах президента Белоруссии, передает Lenta.ru со ссылкой на Telegram-канал WarGonzo.

Напомним, ранее в Белоруссии были задержаны 33 гражданина России. В Совете безопасности страны заявили, что их подозревают в подготовке теракта. В конце июля президент России Владимир Путин провел совещание, на котором обсуждалась ситуация с данным задержанием.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle