Экономист из РФ посоветовал гражданам вложиться в золото и криптовалюту

Российский экономист Владислав Жуковский рассказал, что российская и американская валюты будут терять в цене осенью текущего года. Именно поэтому специалист считает, что россиянам стоит вложиться в золото или криптовалюту.

Эксперт подчеркнул, что осенью будут дорожать относительно доллара криптовалюта и ценный металл. В связи с этим "умные деньги", по мнению Жуковского, уходят из доллара США и покупают себе "вечные ценности" по типу золота. Специалист утверждает, что цена на золото в мире растет как на дрожжах.

– Плюс растут котировки на финансовых рынках. Высокотехнологические компании и индекс NASDAQ уже переписали исторический максимум, который был в феврале – заявил экономист в эфире радио "Комсомольская правда".

Утверждается также, что такая экономическая тенденция будет длиться до ноября текущего года. Далее экономист предложил ориентироваться по ситуации.

Ранее стало известно, что стоимость золота побила рекорд с 2011 года, серебра – с 2013-го, а биткоин преодолел рубеж с начала лета. Тем самым исторические максимумы и финансовые данные обновились.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle