Депутат Верховной рады заявил об экономическом провале Украины

Украинское государство "провалилось" в 2019 году, когда экономика страны должна была начать расти, но этого не произошло. Об этом заявил депутат Верховной рады и представитель политической партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Александр Колтунович.

Депутат утверждает, что действующая власть Украины ведет страну "вниз". Колтунович обратил внимание, что в 2004 году в государстве наблюдался высокий экономический рост. В 2005 году в страну пришел Ющенко и "экономика обвалилась".

Отмечается, что с 2010 по 2013 годы Украине вновь удалось "подтянуть" экономическое положение, при этом экономика вновь "проваливалась" с 2014 по 2019 годы.

Государственный деятель надеялся, что в 2019 году по теории экономических циклов на Украине скоро произойдет подъем, однако Колтунович констатировал, что страна вновь в упадке и на данный момент замечается "минус 11% падения ВВП во втором квартале".

– К сожалению, при этой власти, я могу сказать это с уверенностью, что Украина становится непригодной для проживания. И чем дальше, тем сильнее, – рассказал депутат каналу "112 Украина".

Отметим, что в июле национальный украинский банк спрогнозировал падение ВВП с 5% до 6% из-за пандемии коронавирусной инфекции. Однако подчеркивается, что во втором квартале 2020 года страна прошла самое сильное падение валового внутреннего продукта Украины.

Ранее Юлия Тимошенко рассказала, что граждане страны совершили "трагическую ошибку", когда избрали президентом государства Владимира Зеленского.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle