Кадыров назвал критиковавшего его политику убитого блогера "жертвой антироссийских спецслужб"

Недавно стало известно об убийстве 43-летнего мужчины. Он был застрелен на улицах Австрии и был известен тем, что вел блог и критиковал главу Чечни Рамзана Кадырова. Последний решил прокомментировать ситуацию и назвал погибшего "жертвой спецслужб", которые работают "против России".

Свои предположения и реакцию Рамзан Кадыров оставил в своем Telegram-канале. По его словам, его "команда" и он охраняют рубежи Кавказа, а это якобы не нравится иностранным спецслужбам. При этом они стали использовать в своих целях блогеров,утверждает глава Чечни.

Кадыров сравнил произошедшее убийство блогера в Австрии с временами Османской империи, когда применяли подобные методы использования "расходного материала".

– В ход пошли любители почесать языком. <...>продажные глашатаи получают плату за свою работу, а потом их убивают как, якобы, невинных жертв выдуманной "правды", – говорит Кадыров, приводит его слова URA.RU.

По словам чеченского главы, он заранее догадывался о таком исходе в судьбе "глашатая" за рубежом.

– <...> что касается убитых… За что боролись, на то и напоролись! – написал Кадыров.

Напомним, в Австрии был застрелен 43-летний блогер и уроженец Чечни. Погибший вел личный блог и не скупился на критику главы родины Рамзана Кадырова. Мужчина просил в зарубежной стране политического убежища. Полиция позже задержала возможного убийцу блогера: им оказался гражданин России.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle