Глава Тувы дал семь дней на освобождение коек для тяжелобольных пациентов

Глава Республики Тува Шолбан Кара-Оол призвал Минздрав региона поскорее выписывать легких пациентов, чтобы не терять тяжелобольных.

Глава республики заявил, в регионе сложилась непростая ситуация с коечным фондом. В связи с этим он отметил, что нужно увеличить оборачиваемость коек.

– Вот есть у вас выделенные лечебные процедуры на семь дней. Вот, пожалуйста, семь дней для тяжелобольных и людей, которые нуждаются в особом контроле, – сказал он на заседании.

После этого, по его словам, нужно начинать думать, как такого пациента выводить из-под контроля, так как нужно, чтобы другой человек приходил и получал процедуры.

При этом Шолбан Кара-Ол подчеркнул, что бессимптомные пациенты и те, кто может пройти лечение не в больнице, должны находиться дома, так как оборот коек должен происходить в пользу пациентов с тяжелыми симптомами. Однако все больные должны быть уверены, что к ним в любой момент приедут медики, если им станет хуже. Видео с совещания глава республики опубликовал на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle