Валявшийся в ногах уральца полицейский задержал нарушителя масочного режима

В Магнитогорске, Челябинская область, правоохранители задержали, избив дубинкой, нарушителя масочного режима. В МВД отметили, что горожанин сопротивлялся лежащему у него в ногах стражу порядка.

В Сети появилось видео, на котором запечатлен конфликт правоохранителей и мужчины. Так, один из полицейских лежит на земле, обхватив ноги горожанина. Тот, в свою очередь, пытается освободить их. В это время подбегает другой правоохранитель и начинает бить мужчину дубинкой. В результате у них получается заковать горожанина в наручники.

При этом очевидцы возмутились применением силы к мужчине. Они также отметили, что на одном из стражей порядка не было средства защиты. Горожанин также во время задержания подчеркнул, что может надеть маску.

В полиции рассказали, что конфликт начался еще в магазине. По словам стражей порядка, патрульные заметили в торговой точке мужчину без маски. Так, они попросили его пройти с ними, чтобы заполнить протокол. Однако горожанин отказался и применил физическую силу.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти". Об этом пишет РИА "Новости".

Комментарии для сайта Cackle