Кадыров потребовал от властей США остановить "беспредел"

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к американским властям с требованием прекратить беспорядки, а также к международным организациям с просьбой вмешаться в происходящее в США.

По словам Кадырова, он "с ужасом" следит за ситуацией, которая в настоящий момент разворачивается в американских городах. Глава Чечни отметил, что местные представители власти "злостно" нарушают права обычных граждан, а сотрудники полиции вершат самосуд.

В связи с этим Кадыров потребовал от правительства США остановить "этот беспредел", прекратить противоправные действия в отношении людей и призвать к ответу тех, кто виновен в нарушении прав человека. Кроме этого, он также обратился к международным организациям, в частности к ООН. Политик призвал вмешаться в происходящее и принять меры по отношению к властям США. Об этом Кадыров написал в своем Telegram-канале.

Напомним, судмедэксперты подтвердили смерть Джорджа Флойда, которая стала причиной массовых волнений в США, от насильственных действий: в результате сжатия и удушения шеи.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle