"Не оправдались": Попова рассказала о "страшных" сценариях эпидемии COVID-19 в России

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что ни один из "страшных" сценариев развития эпидемии коронавирусной инфекции, которые предсказывали России, не оправдался. Благодаря своевременному реагированию больше половины регионов страны могут начинать снимать ограничения.

По словам Поповой, к настоящему моменту в России наблюдается снижение суточного прироста новых случаев заболевания COVID-19. Как отметила глава Роспотребнадзора, из этого можно сделать вывод, что ни один из тех "страшных" сценариев, которые предрекали России, не оправдались.

Она пояснила, что в стране удалось не допустить "взрыва" по количеству заболевших, а также перегрузки медицинских учреждений. Система здравоохранения справилась с задачами и теперь постепенно начинает освобождаться от нагрузки.

Попова добавила, что все меры, введенные правительством, сработали и дали результаты. Благодаря этому коронавирусом не была затронута основная часть населения, а удельный вес количества всех пострадавших является одним из самых небольших в мире.

Кроме того, Попова заявила, что в ближайшее время к первому этапу снятия ограничительных мер могут приступать больше половины российских субъектов – 44 из 85. Об этом она рассказала в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия-1".

О других новостях, связанных с пандемией COVID-19, читайте в специальной теме.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle