Следователи установили обстоятельства гибели ребенка при пожаре в Кузбассе

Кузбасские следователи возбудили уголовное дело по факту пожара в селе Терентьевское, при котором погибли отец и его малолетняя дочь. Следователи установили обстоятельства, которые привели к трагедии.

Напомним, смертельный пожар произошел в ночь на 4 апреля в Прокопьевском районе. Там из горящего дома не смогли спастись мужчина и восьмилетняя девочка.

По предварительной версии следствия, 3 апреля в гости к матери в село Терентьевское из Киселевска приехала 28-летняя женщина с дочерьми семи и восьми лет. К вечеру того же дня туда приехал и супруг женщины, но не застал жену дома. Нетрезвый мужчина потребовал, чтобы дети оделись и пошли с ним, при этом он несколько раз выходил на веранду. Теща попыталась убедить зятя, что им лучше остаться, а не отправляться в путь на ночь глядя.

– В это время помещение комнаты заполнилось дымом. Женщина через окно смогла спасти семилетнюю внучку, а старшая девочка и мужчина остались в горящем доме, – рассказали в пресс-службе СУ СК по Кемеровской области.

Тела мужчины и ребенка обнаружили спасатели после ликвидации пожара. По предварительным данным, очаг пожара располагался на веранде, причиной возгорания эксперты считают поджог находившихся там березовых веников.

Как ранее писал сайт VSE42.Ru, спасшаяся девочка госпитализирована с признаками отравления продуктами горения. Угрозы жизни ребенка нет.

Следователи назначили ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинскую и пожарно-техническую для определения причин возгорания. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle