Экспертиза подтвердила наличие наркотиков на волосах Голунова

Адвокат основного фигуранта по делу Ивана Голунова Алексей Коврижкин рассказал, что на волосах журналиста были найдены следы наркотиков.

Коврижкин рассказал, что экспертиза была проведена экспертами Института криминалистики Центра специальной техники ФСБ 18 июня 2019 года. Так, на волосах Голунова были найдены следы мефедрона, фенилпентана и кокаина. Отмечается, что незаконные вещества обнаружены на внешней стороне волос.

Представитель Ивана Голунова Сергей Бадамшин подтвердил наличие экспертизы. Он считает, что подкинувшие наркотики сотрудники полиции нанесли их на волосы журналиста.

– Наркотики на волосах Голунова – это один из эпизодов фальсификации оперативно-разыскной деятельности. Так же, как подкинули наркотики, так же и нанесли их на внешнюю поверхность волос, – цитирует Бадамшина ТАСС.

Голунов же на своем Telegram-канале отметил, что на волосах нашли следы того наркотика, который не обнаружили при досмотре – мефедрона. По его словам, такое вещество упоминали только в СМИ.

Напомним, журналиста задержали в Москве по подозрению в сбыте наркотиков. Дело вызвало широкий общественный резонанс: Голунова поддержали СМИ, звезды и другие россияне. В результате уголовное дело в его отношении закрыли. После этого были задержаны экс-оперативники, которых подозревают в подбрасывании наркотиков журналисту. Один из них признал свою вину и дал показания.

Фото: VSE42.Ru, Pixabay
Комментарии для сайта Cackle