Хоакин Феникс спас корову и теленка от скотобойни после "Оскара"

Стало известно, чем занялся обладатель "Оскара" Хоакин Феникс после победы в номинации "лучший актер". Как оказалось, он поехал разговаривать с хозяином американской скотобойни, чтобы забрать корову и ее теленка.

Через 48 часов после получения престижной кинопремии "Оскар" Хоакин Феникс отправился на скотобойню. Ролик длиной в восемь минут недавно был опубликован на YouTube-канале американской организации по защите животных.

Известно, что Феникс является заядлым вегетарианцем и нередко выступает в качестве защитника животных. Однако в этот раз он зашел дальше своих слов и показал публике, что способен помогать миру фауны делом.

Так, после церемонии "Оскар" актер направился в скотобойню, где поговорил с директором и смог договориться о том, чтобы корова Либерти и ее теленок Индиго уехали со скотобойни. Имена при этом артист выбрал для животных сам.

После одобрения Феникс организовал отправление коровы и теленка на ферму, где их жизни и здоровью ничего не будет угрожать. Однако сам факт того, что Феникс договорился с директором скотобойни, удивил его.

– Я никогда не думал, что найду друзей на бойне, <...> Если бы не его (директора бойни – прим.ред.) доброта, Либерти и ее теленок Индиго погибли бы ужасной смертью, – признался актер в видеозаписи.

Напомним, 45-летний Хоакин Феникс победил в номинации "лучший актер" за главную роль в фильме "Джокер". Часть своей речи на вручении при этом он посвятил проблеме убийства животных, в частности и коров, чем немало удивил публику.

Фото: Pixabay.com
Фото: YouTube / farmsanctuary
Комментарии для сайта Cackle