Руководство индийского колледжа заставило учениц снимать нижнее белье

В Индии учениц одного из колледжей заставили снимать нижнее белье, чтобы доказать, что у них нет месячных.

Инцидент произошел в женском колледже Шри Сахаджананд, в индийском штате Гуджарат. 68 студенток вывели из кабинетов в коридор. Девушки должны были по очереди заходить в туалет и снимать свое нижнее белье в присутствии сотрудниц колледжа и директрисы. Ученицы должны были доказать, что у них нет месячных.

Как выяснилось, решение о досмотре было принято после того, как комендант общежития пожаловалась руководству учебного заведения, что кто-то из учениц нарушает правила колледжа о менструации, которые запрещают женщинам во время месячных входить в храм и на кухню, а также касаться других студентов.

Все дело в том, что женский колледж Шри Сахаджананд учредила богатая и консервативная индуистская религиозная группа. Поэтому в заведении существуют правила, согласно которым во время менструации девушки занимают места как можно дальше от других в столовой, моют после себя посуду, а также сидят на последнем ряду во время занятий.

По словам одной из учениц, в общежитии ведется общий журнал, в который девушки должны записывать, когда у них начинаются месячные. Помимо этого, вопросами о менструации всегда сопровождаются диалоги с сотрудницами колледжа.

Отмечается, что в связи с произошедшим перед заведением была устроена акция протеста, однако она получилась немногочисленной. Несмотря на это, руководство временно отстранили от работы в колледже. Также сообщается, что студенток пытаются заставить замолчать и не распространятся об инциденте, передает "Би-би-си".

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle