Боец ММА Джефф Монсон напишет ЕГЭ по истории в Подмосковье

Уроженец США, чемпион мира по джиу-джитсу Джефф Монсон, сдаст Единый государственный экзамен вместе с остальными родителями школьников в рамках одной из акций в Московской области.

Сообщается, что данная акция проходит по инициативе Рособрнадзора. Участие в ней примут родители перед началом экзаминационной волны: они пройдут через все процедуры ЕГЭ, в том числе и напишут сам экзамен. В ходе работ они узнают все нюансы проведения тестирования.

При этом в написании ЕГЭ примут участие артисты. В Одинцово это будут актриса Анжелика Агурбаш, заслуженные артисты России Денис Майданов и Сергей Маховиков, а в Красногорске – уроженец США, известный спортсмен Джефф Монсон, который попробует себя на экзамене по истории.

Глава Минобразования региона Ирина Каклюгина отметила, что такой опыт станет показательным для учеников и поможет снять напряжение перед ЕГЭ. По ее словам, таким образом школьники поймут, что тестирование не такое страшное, если к нему готовиться, и оно посильно родителям.

Об этом пишет "Подмосковье сегодня".

Уточним, что Джефф Монсон – 49-летний американский боец ММА, получивший российское гражданство два года назад. Уже осенью он стал членом совета депутатов подмосковного Красногорска. О нем также известно, что он является двукратным победителем ADCC Submission Wrestling World Championship и чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу.

Всего у Монсона трое детей, один из которых от русской девушки: их дочь родилась летом 2018 года и получила имя Есения. Это уже третий брак спортсмена.

Фото: VSE42.Ru
Фото: Instagram / @jeff_monson_official
Комментарии для сайта Cackle