Новый авиарейс из Томска в Кузбасс оказался загружен всего на 4%

Один из авиарейсов, который недавно появился в Кемеровской области, оказался предельно непопулярным. Так, в Томск из Новокузнецка и наоборот с начала года летали всего несколько человек.

С начала 2020 года кузбассовцы воспользовались новыми внутренними авиарейсами до Новосибирска, Томска, Красноярска и других городов, однако не все направления оказались популярны.

По данным обладминистрации, за январь по направлению Кемерово – Новосибирск было выполнено 26 рейсов, перевезено 774 пассажиров (средняя загрузка – 39%), Кемерово-Красноярск – 12 рейсов, перевезено 782 пассажиров (средняя загрузка – 61%); Кемерово-Казань – 10 рейсов, перевезено 186 пассажиров (средняя загрузка – 39%); Новокузнецк-Новосибирск – 22 рейса, перевезено 1178 пассажиров (средняя загрузка – 65%).

Самым непопулярным направлением оказалось Новокузнецк-Томск. При вместимости борта в 18 кресел выполнено шесть рейсов, перевезено всего семь пассажиров с начала года. Загрузка на прилет составила 4%, на вылет – 12%, средняя загрузка – 8%.

Тем не менее областные власти настроены оптимистично, отмечая, что в 2019 году пассажиропоток в кемеровской воздушной гавани вырос на 3,6% по сравнению с 2018 годом, в новокузнецкой – на 3,4%.

Фото: Администрация Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle