Кузбасские власти освободят владельцев электромобилей от транспортного налога

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев принял решение на пять лет освободить от транспортного налога владельцев электромобилей.

Нововведение будет внедрено в рамках региональной платформы "Чистый уголь – зеленый Кузбасс".

– Льготой смогут пользоваться как физические лица, так и организации, зарегистрированные в Кузбассе, льгота будет распространяться на все виды транспорта независимо от мощности двигателя. Кроме того, льгота будет установлена независимо от количества транспортных средств у налогоплательщика, – пояснили в администрации Кемеровской области.

По просьбе главы Кузбасса депутаты примут соответствующие поправки до конца текущего года. Внедрение льготы пройдет "задним числом": с 1 января текущего года. Сделано это для того, чтобы владельцы электромобилей смогли ей воспользоваться ей уже в следующем году.

Помимо этого Цивилев продвинул еще одну законодательную инициативу: расширить действия льготы по транспортному налогу для многодетных семей.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала о том, что, по словам аналитиков, электромобили уничтожат мировую индустрию смазочных материалов.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle