Студенты Кембриджского университета массово пожаловались на "мясное искусство" в столовой

Кембриджский университет убрал копию картины XVII века из столовой учреждения, так как на нее стали массово жаловаться ученики. Работа принадлежит фламандскому живописцу Франсу Снейдерсу и изображает многочисленные туши животных.

Стало известно, что руководство Кембриджского университета, одного из старейших и крупнейших в стране, пошло на встречу студентам, которые стали массово жаловаться на работу фламандского живописца Франса Снейдерса "Птичий рынок" в столовой.

Картина является копией оригинала. Она изображает лавочника, который окружен своим товаром: кабанами, оленями, дикими птицами и курами, натянутых на крючки.

Данная картина XVII века не понравилась ученикам, особенно тем, которые не употребляют мяса. Студенты обратились к руководству Кембриджа и сообщили, что "мясное зрелище" не только обижает их, но и отвращает от еды в принципе.

Администрация университета Кембриджа прислушалась к ученикам и пошло им на встречу. Недавно картину изъяли из столовой и отправили обратно в местный музей Фицуильяма.

Как известно, оригинал фламандского живописца "Птичий рынок" находится в Эрмитаже Санкт-Петербурга.

Об этом пишет 78.ru.

Фото: Unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle