Руководитель благотворительной организации в Волгограде сел в колонию за неуплату налогов

Суд в Волгограде приговорил к реальному сроку главу городской общественной организации инвалидов. Благотворитель признан виновным в уклонении от уплаты налогов и подделке документов.

Поводом для возбуждения уголовного дела в отношении 49-летнего руководителя благотворительной организации стали фиктивные налоговые декларации, которые мужчина подал в период с 2014 по 2016 годы и смог получить льготы по уплате земельного налога на 28 миллионов 300 тысяч рублей.

По документам, земельный участок площадью 5,5 гектара, который использовала организация, был предназначен для досуга инвалидов: физкультурно-оздоровительные мероприятия, чаепития, курсы вождения и другие. По факту на данном участке была размещена платная парковка и другие коммерческие объекты, с которых предприниматель получал доход.

Сегодня, 14 октября, Краснооктябрьский районный суд вынес злоумышленнику обвинительный приговор и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года и семь месяцев в колонии общего режима, также мужчине в течение года запрещено заниматься деятельностью, связанной с предоставлением социальных услуг. Кроме того, в рамках расследования было арестовано имущество предпринимателя на сумму свыше 25,5 миллиона рублей. Как отметила пресс-служба прокуратуры Волгоградской области, осужденный свою вину не признал и просил суд его оправдать.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle