Медик из Москвы рассказал о пользе зарядки для борьбы с осенней хандрой

Главный специалист по первичной медицинской помощи взрослому населению столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников рассказал, как можно спастись от осенней депрессии. В том числе он посоветовал делать зарядку по утрам.

Медик посоветовал россиянам начинать день с зарядки. По его словам, физические нагрузки помогут насытить кровь кислородом. Это в свою очередь способствует пробуждению. Также проснуться помогут контрастный душ, стакан воды или апельсинового сока.

На протяжении рабочего дня Тяжельников рекомендует вместо кофе пить зеленый чай. Кроме того, стоит проветривать кабинет и периодически выходить на улицу.

– Некоторые ароматические масла обладают бодрящим эффектом. Достаточно капнуть на салфетку каплю масла лимона, лаванды, розмарина, жасмина, сосны и положить на рабочий стол, – цитирует агентство "Москва" врача.

Специалист также отметил, что на выходных необходимо придерживаться режима. В противном случае велик риск чувствовать себя на работе еще более уставшим и сонным. Дневной сон в выходные медик посоветовал заменить прогулкой на свежем воздухе.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle