Умер любимый музыкальный исполнитель Курта Кобейна

Скончался кумир известного музыканта Курта Кобейна, американский исполнитель Дэниел Дейл Джонстон.

Американский музыкант Дэниел Джонстон ушел из жизни на 59-м году жизни 10 сентября. Информацию об этом зарубежным СМИ подтвердил экс-менеджер Джефф Тартаков. В качестве причины назван инфаркт.

Особый пик популярности артист приобрел в 80-х годах, но начал заниматься музыкой еще десять лет назад, в 70-х. В 1985-м он выступал на рок-фестивале Woodstock в Остине.

Известно, что популярный рок-исполнитель Курт Кобейн являлся фанатом Джонстона. Кобейна часто можно было увидеть в футболке с инопланетным выдуманным существом и названием альбома Джонстона, вышедшего в 1983 году, "Hi, How Are You". Всего за всю жизнь он выпустил 17 альбомов. Он сам являлся автором песен, и придерживался стиля инди-рок, фолк и блюз.

Известно, что Джонстону диагностировали маниакальную депрессию и шизофрению, от чего артист мучился всю свою жизнь, а в 2017 году завершил карьеру из-за состояния здоровья.

Его композиции исполняли такие известные американские музыканты, как Nirvana и Pearl Jam, а также Том Уэйтс и Бек Хэнсен. Об этом пишет InterMedia.ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle