Военные Израиля определились с ответным ударом по Ирану и его союзникам

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) уже определилась, как нанесет ответный удар по Ирану и его союзникам после воздушной атаки на страну.

Как рассказали анонимные источники в израильском оборонном ведомстве, в ЦАХАЛ уже решили, каким способом Израиль отреагирует на атаку Ирана. Однако срок, когда военные нанесут удар по Ирану и его союзным странам, еще не выбран. Об этом пишет интернет-издание "Подмосковье Сегодня" со ссылкой на зарубежный источник Jerusalem Post.

– Армия обороны Израиля решила, как она нанесет ответный удар по Ирану и его союзникам, но еще не определилась с точными сроками. Поскольку даты все еще могут поменяться, а также в связи со всеми необходимыми сложными приготовлениями, текущее решение может измениться, – передает СМИ слова источников.

Ранее редакция VSE42.Ru передавала, что Иран выпустил баллистические ракеты по целям на территории Израиля. По словам израильских чиновников, Иран выпустил в сторону Израиля 36 крылатых ракет и 110 ракет класса "земля–земля". Также на территорию страны отправились 185 беспилотников. По сообщению миссии Ирана в ООН, атака является ответом на агрессию.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что стране удалось отразить воздушную атаку Ирана. Президент Израиля Ицхак Герцог пригрозил Ирану неминуемым ответом.

Фото: Cole Keister on Unsplash
Комментарии для сайта Cackle