Ребенку поставили просроченную капельницу в реанимации на Урале

В реанимационном отделении одной из больниц Свердловской области ребенку поставили капельницу с раствором, у которого истек срок годности.

Инцидент произошел несколько дней назад в городе Полевской. Как стало известно журналистам местного информационного портала "ПроПолевской", медсестра учреждения поставила ребенку в реанимации просроченную капельницу. При этом в настоящий момент не установлено – была ли это ошибка или раствор с истекшим сроком годности был использован намеренно. В результате происшествия ребенок не пострадал.

– Об инциденте проинформирован и распоряжения дал. Факт использования просроченного препарата подтверждаю. Обстоятельства до конца непонятны, надо разбираться, – рассказал журналистам главный врач учреждения.

Собеседник также отметил, что во время инцидента находился в отпуске. Его обязанности выполнял другой медик. В настоящее время, по утверждениям главврача, в больнице проводится внутренняя служебная проверка. Ее результаты помогут понять, по какой причине малышу в реанимации была поставлена небезопасная капельница.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle