На выходные кемеровские синоптики снова передают дожди

И пока совсем не предвещают нам долгожданной летней жары. С субботы регион окажется во власти теплого фронта, однако заметного повышения температуры не произойдет.
Как передают специалисты кемеровского Гидрометцентра, по Кузбассу столбик термометра доберется в выходные до отметок +12,+17 градусов, но погодную картину испортит порывистый ветер до 18 м/с, дожди и возможно даже гроза с градом. И в воскресенье, по прогнозам синоптиков, погода особенно нас не порадует.
- Теплым воздушным массам разгуляться помешает смена ветра. Ожидаем даже небольшой ураган с порывами до 22 м/с, - рассказали в кемеровском ЦГМС.
Для Кемерова аналогичный прогноз дает и российский Гидрометцентр. Днем, по данным столичных синоптиков, воздух у нас прогреется лишь до +10, +12 градусов. В субботу, возможно, немного порадует солнышко, но к вечеру опять может раздождиться. Росгидромет также обещает нам южный ветер и дождливое воскресенье.  
Кузбасская капризная природа не перестает удивлять погодными коллапсами. Сегодня утром кемеровчане снова проснулись под тихий снежок. Особого тепла не обещают нам и на следующей неделе. Но от нашего погодно неустойчивого климата ожидать можно чего угодно… Так что покупаем летние наряды для жары и готовимся к возможным засушливым денькам.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle