Учёные из США установили, что за склонность к полноте отвечают бактерии

Бактерии в организме человека могут влиять как состояние кожи и общее настроение человека, так и на все его организма. Ученые считают, что бактерии влияют на пищевые предпочтения человека и соответственно регулируют его вес, сообщает обозреватель англоязычного портала Medical News Today.

В статье, опубликованной на этой неделе в журнале Bio Essays, даны результаты масштабного исследования ученых университетов Сан-Франциско, штата Аризона и Нью-Мексико. Главный итог их длительных экспериментов – бактерии влияют на пищевое поведение человека и его пищевые предпочтения в пользу конкретных питательных веществ.

В итоге удалось выяснить, что наше желание съесть сладкое или кислое регулируется не вкусовыми рецепторами и мозгом, а количеством тех или иных бактерий и если бактерий сладкого превышают в вашем организме, то и желание у вас будет соответствующее.

Со временем "наследие" бактерий передается из поколения в поколения. Например, существуют бактерии, переваривающие водоросли, они есть только в организме жителей Японии, где водоросли так популярны в рационе.

Источник: Medical News Today
Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle