Россияне начали перепродавать топливо на маркетплейсах

На российских торговых площадках и маркетплейсах участились случаи перепродажи топлива.

На фоне сообщений о перебоях с поставками часть предпринимателей начала закупать бензин и дизель впрок для последующей перепродажи через онлайн-платформы.

В результате крупные площадки начали оперативно реагировать на ситуацию и массово удалять подобные объявления. Чтобы не допустить спекуляции, маркетплейсы вводят ограничения на публикацию предложений о продаже топлива.

Так, Озон сообщил, что объявления о продаже бензина и дизеля не допускаются к размещению на платформе. В Авито заявили, что также удалят все объявления о продаже топлива и пересмотрят правила размещения подобных товаров вплоть до полного запрета этой категории – передает издание "Нефть и Капитал".

Напомним, ранее в Кемерове ввели лимит на топливо. Кузбасские власти прокомментировали ситуацию.

Фото: VSЕ42.RU