В Кемерове этим летом откроется необычное кафе в самолёте "Антошка", и мэр города поделился новыми подробностями.
Как сообщил в своем телеграм-канале Дмитрий Анисимов, интерьер кафе оформят в стиле ретрофутуризма. Концепцию разрабатывали не только дизайнеры, но и ученики "Школы креативных индустрий".
Особое внимание уделили деталям. Для подачи мороженого подобрали креманки, максимально похожие на советские, но с учётом современных требований к общепиту.
Сейчас решается главный вопрос – какое именно мороженое войдёт в меню. Специалисты "Школьного питания" уже провели дегустацию в одной из школ города. Дети пробовали разные варианты – от классического пломбира до вкусов с бананом, клубникой, манго и малиной, и выставили свои оценки.
Сейчас подводят итоги голосования. Фаворит школьников появится в меню нового кафе.
Напомним, ранее мы писали о том, что в Кемерове легендарный самолёт "Антошка" начинают превращать в кафе-мороженое.