Во все тяжкие по-кузбасски: пенсионер из Прокопьевска стал опасным бутлегером

65-летний прокопчанин случайно попался сотрудникам ДПС с партией гвоздей в машине, но оказалось, что в багажнике вёз ошеломительно незаконный груз.

В Прокопьевске перед судом по обвинению в незаконном производстве и обороте алкоголя предстал 65-летний мужчина. Причём правоохранителям престарелый бутлегер попался совершенно случайно в феврале 2024 года – когда ехал на своём авто с якобы грузом гвоздей.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, водитель Toyota Town Ace сначала предъявил товарно-транспортную накладную, а вот показывать, что внутри кузова авто отказался. Когда автомобиль всё же открыли при понятых, оттуда сразу потянуло характерным спиртовым запахом – внутри были около 1500 литров бесцветной жидкости. Позже экспертиза установила, что изъятое вещество является этиловым спиртом общей стоимостью более 1,1 млн рублей.

Во время расследования дела выяснилось, что спирт пенсионер не только хранил, но ещё и продавал – всего 170 литров спиртосодержащей продукции общей стоимостью около 120 000 рублей.

В итоге суд отпустил кузбасского бутлегера на свободу с трехлетним условным сроком, а вот всё, что он перевозил, и авто заодно, у прокопчанина конфисковали.

Фото: сгенерировано нейросетью
Видео: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области - Кузбассу