Перенервничала: в Сибири многодетная мама избила инспектора ПДН, которая пришла забирать её детей

В Новосибирске женщина пошла пришла домой и узнала, что её детей увозит ПДН по звонку соседей. Дело закончилось дракой с полицией.

В одном из сел Татарского муниципального округа 28-летняя мать четырех детей предстала перед судом за избиение женщины – инспектора ПНД, которая вместе с опекой приехала забирать детей в её отсуствие.

Как сообщает КП-Новосибирск со ссылкой на областную прокуратуру, в опеку позвонили соседи женщины и рассказали следующую историю – сельчанка ходит по гостям два днея, а детей, от 4-х до 10 лет, бросила одних в неотапливаемом доме. И мылышей надо спасать.

Сотрудники опеки, участковый и инспектор ПДН выехали на место. Они решили забрать детей и отвезти их к родной тете в Тавтарск, но этому яростно воспритивилась мама малышей, которая как раз вернулась домой – устроила истерику и даже бросилась в драку с женщиной-инспектором ПДН. Женщину скрутили и увезли в полицию.

Пострадавшая женщина-полицейский зафиксировала следы от ударов. Следователи возбудили уголовное дело о применении насилия в отношении полицейского при исполнении, а также об оскорблении представителя власти при исполнении. Многодетная мама признала вину, и на следующий день ее отпустили домой.

Самое интересное, что после проверки у органов опеки не оказалось никаких претензий к женщине. Многодетная семья полная, отец работает на вахте, шлёт деньги и обеспечивает всех, а мама – домохозяйка. Условия, к которых живут дети, чиновники тоже признали нормальными, детей вернули родителям. И только из-за конфликта при изъятии детей семью всё же оставили под наблюдением.

На суде женщине вынесли мягкий приговор. Инспектор ПДН заявила иск о компенсации морального вреда. Женщина попросила у неё прощения и суд назначил ей 10 000 рублей штрафа и 10 000 рублей компенсации морального вреда.

На суде многодетная мама даже объяснила причину своих поступков.

– Пока я отошла в магазин, кто-то позвонил и нажаловался, что дети в неотапливаемом доме уже два дня. Это неправда, я после магазина вернулась домой, хотела растопить печь. Но меня встретили сотрудники опеки с полицией. Они сообщили, что отвезут детей к родственникам, для меня ситуация вышла из-под контроля, сдали нервы. Я не сдержалась, стала оскорблять инспектора ПДН, а потом начала драку, – рассказала на следствии женщина.

Ситуацией остались недовольны только соседи сельчанки – они требуют, чтобы детей забрали из семьи, а маму лишили родительских прав. А ещё рассказывают журналистам про соседку ужасные вещи.

– Она пьяная часто гуляла по деревне, даже приходила с перегаром в детский сад и забирала детей. Детей жалко, как они растут с такой мамой, – рассказала КП-Новосибирск местная жительница.